Определение Пятого арбитражного апелляционного суда от 18 ноября 2016 г. N 05АП-9195/16
Требование: о взыскании долга по договору энергоснабжения
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Владивосток |
|
18 ноября 2016 г. |
Дело N А59-3731/2016 |
Пятый арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Л.Ю. Ротко,
при рассмотрении вопроса о принятии к производству апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Старый дом ЖЭУ-5",
апелляционное производство N 05АП-9195/2016
на решение от 24.10.2016
по делу А59-3731/2016 Арбитражного суда Сахалинской области
по исковому заявлению открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Сахалинэнерго"
к обществу с ограниченной ответственностью "Старый дом ЖЭУ-5"
о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию на общедомовые нужды за период с ноября по декабрь 2014 года в сумме 8 174 руб. 79 коп.,
УСТАНОВИЛ:
11.11.2016 в Пятый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Старый дом ЖЭУ-5" на решение Арбитражного суда Сахалинской области от 24.10.2016.
В соответствии с положениями части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации непосредственно в суд апелляционной инстанции.
Апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Старый дом ЖЭУ-5" на решение от 24.10.2016 по делу N А59-3731/2016 подана в канцелярию Пятого арбитражного апелляционного суда, то есть с нарушением порядка, установленного частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь частью 2 статьи 257, статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Пятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу с приложенными документами возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Арбитражный суд Дальневосточного округа через арбитражный суд первой инстанции в течение одного месяца.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Судья |
Л.Ю. Ротко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А59-3731/2016
Истец: ОАО "Сахалинэнерго", ОП "Энергосбыт"
Ответчик: ООО "Старый дом ЖЭУ-5"
Хронология рассмотрения дела:
18.11.2016 Определение Пятого арбитражного апелляционного суда N 05АП-9195/16