Определение Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 17 октября 2016 г. N 20АП-5727/16
г. Тула |
|
17 октября 2016 г. |
Дело N А62-4842/2016 |
Двадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Еремичевой Н.В., судей Рыжовой Е.В. и Мордасова Е.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Акимовой Ю.И., при участии от ответчика - администрации г. Смоленска (г. Смоленск, ОГРН 1086731008099, ИНН 6730077208) - Степанковой Е.Ю. (доверенность от 10.06.2016 N 1/796-исх), в отсутствие представителей заявителя - общества с ограниченной ответственностью "Мобил - Сити" (г. Смоленск, ОГРН 1046758306000, ИНН 6730052010), извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Мобил - Сити" на определение Арбитражного суда Смоленской области от 18.07.2016 о возвращении искового заявления по делу N А62-4842/2016 (судья Бажанова Е.Г.), установил следующее.
Общество с ограниченной ответственностью "Мобил - Сити" (далее по тексту - общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Смоленской области с исковым заявлением к администрации г. Смоленска (далее по тексту - ответчик, администрация) о признании недействительным результатов конкурса на право получения свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок по территории города Смоленска по лоту N 9 и о возложении на ответчика обязанности устранить допущенные нарушения.
Определением Арбитражного суда Смоленской области от 18.07.2016 исковое заявление возвращено.
Не согласившись с данным определением суда первой инстанции, общество с ограниченной ответственностью "Мобил - Сити" обратилось в Двадцатый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит его отменить.
До принятия судом апелляционной инстанции постановления ООО "Мобил-Сити" в порядке статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявило об отказе от апелляционной жалобы.
Суд апелляционной инстанции отмечает, что поступившее от ООО "Мобил-Сити" заявление подписано директором общества Барановской Л.И.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Согласно части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.
Рассмотрев данное заявление ООО "Мобил-Сити" и установив, что его отказ от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Смоленской области от 18.07.2016 о возвращении искового заявления не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, судебная коллегия считает возможным принять отказ общества от апелляционной жалобы и прекратить по ней производство.
Руководствуясь частью 1 статьи 265, статьей 184 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Мобил - Сити" от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Смоленской области от 18.07.2016 о возвращении искового заявления по делу N А62-4842/2016.
Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Мобил - Сити" прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в срок, предусмотренный частью 4 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Председательствующий |
Н.В. Еремичева |
Судьи |
Е.В. Рыжова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А62-4842/2016
Истец: ООО "Мобил - Сити", ООО "Мобил-Сити"
Ответчик: Администрация г. Смоленска, Администрация Ленинского района г.Смоленска
Третье лицо: Кондратьев Роман Сергеевич