г. Саратов |
|
12 мая 2017 г. |
Дело N А12-2594/2017 |
Судья Двенадцатого арбитражного апелляционного суда Шалкин В.Б., рассмотрев апелляционную жалобу товарищества собственников жилья "Содружество" на резолютивную часть решения Арбитражного суда Волгоградской области от 27 марта 2017 года по делу N А12-2594/2017, принятого в порядке упрощённого производства, (судья О.И. Калашникова), по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Концессии водоснабжения", г. Волгоград, (ИНН 3460019060, ОГРН 1143443032468) к товариществу собственников жилья "Содружество", г. Волгоград, (ИНН 3443057347, ОГРН 1033400276007) о взыскании задолженности.
УСТАНОВИЛ:
В Двенадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба товарищества собственников жилья "Содружество" на резолютивную часть решения Арбитражного суда Волгоградской области от 27 марта 2017 года по делу N А12-2594/2017, принятого в порядке упрощённого производства.
Определением суда от 11 апреля 2017 года данная жалоба была оставлена без движения сроком до 11 мая 2017 года, ввиду её несоответствия требованиям частей 3, 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской федерации, - отсутствия следующих документов:
- квитанции, подтверждающей направление в адрес общества с ограниченной ответственностью "Концессии водоснабжения", копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении, либо вручение документов представителю лично под расписку;
- оригинала документа, подтверждающего уплату государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы в размере 3000 рублей по делу N А12-2594/2017, либо ходатайство о предоставлении отсрочки её уплаты, с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заявителя не позволяет ему уплатить данную пошлину в установленном размере при подаче апелляционной жалобы.
Во исполнение указанного определения в адрес Двенадцатого арбитражного апелляционного суда 24 апреля 2017 года от товарищества собственников жилья "Содружество" поступили следующие документы:
- квитанция от 17.04.2017;
- сопроводительное письмо;
- ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины;
- доверенность на Поволоцкую Е.В.
Заявитель представил ходатайство о предоставлении отсрочки её уплаты, но не приложил необходимых документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заявителя не позволяет ему уплатить данную пошлину в установленном размере при подаче апелляционной жалобы.
В соответствии с пунктом 4 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 20.03.1997 г. N 6 "О некоторых вопросах применения арбитражными судами законодательства Российской Федерации о государственной пошлине", в ходатайстве должны быть приведены соответствующие обоснования с приложением документов, свидетельствующих о том, что имущественное положение заинтересованной стороны не позволяет ей уплатить государственную пошлину в установленном размере при подаче апелляционной жалобы.
К документам, устанавливающим имущественное положение заинтересованной стороны, относятся:
- подтверждённый налоговым органом перечень расчётных и иных счетов, наименования и адреса банков и других кредитных учреждений, в которых эти счета открыты;
- подтверждённые банком (банками) данные об отсутствии на соответствующем счёте (счетах) денежных средств, в размере, необходимом для уплаты государственной пошлины, а также об общей сумме задолженности владельца счёта (счетов) по исполнительным листам и платёжным документам.
Следовательно, заявителем апелляционной жалобы обстоятельства, послужившие основанием для оставления её без движения, в срок, установленный в определении суда, устранены не в полном объёме, ходатайство о продлении срока оставления её без движения не заявлено.
Учитывая изложенное, данная жалоба подлежит возврату.
Согласно части 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в случае, если обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не будут устранены в срок, указанный в определении, арбитражный суд возвращает апелляционную жалобу и прилагаемые к ней документы лицу, подавшему жалобу, что не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в установленном законом порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Руководствуясь статьёй 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу товарищества собственников жилья "Содружество" на резолютивную часть решения Арбитражного суда Волгоградской области от 27 марта 2017 года по делу N А12-2594/2017, принятого в порядке упрощённого производства, возвратить заявителю.
В соответствии с частью 4 статьи 188, частью 4 статьи 264, статьёй 275 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в суд кассационной инстанции в месячный срок, через арбитражный суд первой инстанции.
Определение изготовлено в полном объеме 12 мая 2017 года.
Судья |
В.Б. Шалкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А12-2594/2017
Истец: ООО "КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ"
Ответчик: ТСЖ "СОДРУЖЕСТВО"