Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 21 декабря 2016 г. N 09АП-59097/16
Требование: о взыскании госпошлины и судебных издержек, о взыскании долга и затрат по договору поставки
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Москва |
|
21 декабря 2016 г. |
Дело N А40-150882/16 |
Судья М.Е. Верстова
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы СПССК "АГРОТОРГ" на решение Арбитражного суда г. Москвы от 12.10.2016 по делу N А40-150882/16 по иску ООО "ТИАНЛИ ЦЕНТР" к СПССК "АГРОТОРГ" о взыскании задолженности по договору поставки, процентов за пользование чужыми денежными средствами, судебных расходов.
УСТАНОВИЛ:
СПССК "АГРОТОРГ" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда г. Москвы от 12.10.2016 по делу N А40-150882/16.
Определением от 23.11.2016 апелляционная жалоба была оставлена без движения до 19.12.2016 в связи с тем, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований ст. 260 АПК РФ, а именно: отсутствуют доказательства уплаты госпошлины за подачу апелляционной жалобы в установленном законом порядке и размере; отсутствуют доказательства направления другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручении их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку; не представлены полномочия лица подписавшего апелляционную жалобу.
Заявителю было предложено устранить указанные обстоятельства до 19.12.2016 с таким расчетом, чтобы необходимые для принятия апелляционной жалобы к производству документы были представлены к назначенному сроку непосредственно в Девятый арбитражный апелляционный суд.
Однако до настоящего времени обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
Согласно части 2 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Лица, участвующие в деле, в силу части 3 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации несут процессуальные обязанности, предусмотренные Кодексом и другими федеральными законами или возложенные на них арбитражным судом в соответствии с названным Кодексом.
Неисполнение процессуальных обязанностей лицами, участвующими в деле, влечет за собой для этих лиц предусмотренные Кодексом последствия.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264, статьей 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу СПССК "АГРОТОРГ" возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа.
Примечание: Апелляционная жалоба заявителю не возвращается, поскольку была направлена в суд по электронной почте.
Судья |
М.Е. Верстова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-150882/2016
Истец: ООО ТИАНЛИ ЦЕНТР
Ответчик: СПС СК АГРОТОРГ, СПССК "АГРОТОРГ"