Требование: о признании незаконным акта органа власти
Вывод суда: жалоба заявителя оставлена без удовлетворения, решение суда первой инстанции оставлено в силе
г. Пермь |
|
21 декабря 2016 г. |
Дело N А50-22673/2016 |
Резолютивная часть постановления объявлена 14 декабря 2016 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 21 декабря 2016 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Варакса Н. В.,
судей Муравьевой Е.Ю., Риб Л.Х.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Коневой С.А.,
при участии:
от заявителя Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет" (ОГРН 1025900762150, ИНН 5903003330): Самойлова Е.В. по доверенности от 25.03.2016;
от заинтересованного лица Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (ОГРН 1065902004354, ИНН 5902293298): Конюхов К.С. по доверенности от 17.04.2015;
(лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда),
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу
заинтересованного лица Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
на решение Арбитражного суда Пермского края
от 17 октября 2016 года по делу N А50-22673/2016,
принятое судьей Власовой О.Г.
по заявлению Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет"
к Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
об оспаривании постановления о назначении административного наказания,
установил:
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждения высшего образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет" (далее - заявитель, ФГБОУВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет") обратилось в Арбитражный суд Пермского края с заявлением к Министерству природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (далее - заинтересованное лицо, административный орган) о признании незаконным и отмене постановления от 30.08.2016 N 30-04-02/99 о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ в виде штрафа в размере 800 000 рублей.
Решением Арбитражного суда Пермского края от 17.10.2016 заявленные требования удовлетворены.
Не согласившись с указанным судебным актом, Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить. В апелляционной жалобе ссылается на наличие в действиях заявителя состава вменяемого административного правонарушения, выразившего в пользовании недрами (добыча подземных вод) без лицензии на право пользования недрами, при этом полагает, что оснований для применения ст. 19 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах" не имеется. Присутствовавший в судебном заседании суда апелляционной инстанции представитель заинтересованного лица поддержал данные доводы.
ФГБОУВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" отзыв на апелляционную жалобу не представлен. В судебном заседании суда апелляционной инстанции представитель заявителя против доводов, изложенных в апелляционной жалобе, возражал, просил решение суда первой инстанции оставить без изменения, жалобу - без удовлетворения.
Законность и обоснованность обжалуемого судебного акта проверены судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном ст.ст. 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Из материалов дела, 12.08.2016 в Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края поступила информация из Управления Росприроднадзора по Пермскому краю о том, что по данным Межрайонной ИФНС России N 5 по Пермскому краю ФГБОУВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" в период с 01.04.2015 по 30.06.2016 осуществляло добычу подземных вод из скважины в д. Частые Кишертского района Пермского края без лицензии на право пользования недрами.
В связи с чем Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края в отношении ФГБОУВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" составлен протокол от 24.08.2016 N 30-04-02/99 об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ.
По результатам рассмотрения материалов административного дела Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края вынесено постановление от 30.08.2016 N 30-04-02/99о назначении административного наказания, которым ФГБОУ ВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 800 000 рублей.
Не согласившись с указанным постановлением о привлечении к административной ответственности, ФГБОУ ВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" обратилось в арбитражный суд с заявлением о признании данного постановления незаконным и его отмене.
Суд первой инстанции, удовлетворяя заявленные требования, пришел к выводу о недоказанности административным органом наличия в действиях заявителя состава вменяемого административного правонарушения.
Исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства, рассмотрев доводы, изложенные в апелляционной жалобе, суд апелляционной инстанции полагает, что оснований для отмены решения суда первой инстанции не имеется.
В соответствии с ч. 6 ст. 210 АПК РФ при рассмотрении дела об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности арбитражный суд в судебном заседании проверяет законность и обоснованность оспариваемого решения, устанавливает наличие соответствующих полномочий административного органа, принявшего оспариваемое решение, устанавливает, имелись ли законные основания для привлечения к административной ответственности, соблюден ли установленный порядок привлечения к ответственности, не истекли ли сроки давности привлечения к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для дела.
В силу требований ч. 4 ст. 210 АПК РФ по делам об оспаривании решений административных органов о привлечении к административной ответственности обязанность доказывания обстоятельств, послуживших основанием для привлечения к административной ответственности, возлагается на административный орган, принявший оспариваемое решение.
На основании ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ пользование недрами без лицензии на пользование недрами - влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от восьмисот до тысяч до одного миллиона рублей.
В ст. 11 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах" установлено, что предоставление недр в пользование для добычи полезных ископаемых оформляется специальным государственным разрешением в виде лицензии.
Вместе с тем в соответствии со ст. 19 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах" собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков имеют право осуществлять в границах данных земельных участков без применения взрывных работ использование для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых, имеющихся в границах земельного участка и не числящихся на государственном балансе, подземных вод, объем извлечения которых должен составлять не более 100 кубических метров в сутки, из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, а также строительство подземных сооружений на глубину до пяти метров в порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
Под использованием для собственных нужд общераспространенных полезных ископаемых и подземных вод в целях настоящей статьи понимается их использование собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами, арендаторами земельных участков для личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд.
Из содержания оспариваемого постановления о привлечении к административной ответственности следует, что ФГБОУВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" привлечено к административной ответственности за то, что в период с 01.04.2015 по 30.06.2016 осуществляло добычу подземных вод из скважины в д. Частые Кишертского района Пермского края без лицензии на право пользования недрами.
Между тем при производстве по делу об административном правонарушении (л.д. 50-52) и в заявлении об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении заявитель указывал, что ФГБОУВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" владеет на праве постоянного (бессрочного) пользования земельным участком в д. Частые Кишерсткого района Пермского края, разрешенное использование: под учебно-научную базу (л.д. 18), а также на владеет праве оперативного управления эксплуатационной скважиной, расположенной на данном земельном участке (л.д. 17); добыча подземных вод из указанной скважины осуществляется для собственных нужд - для бытового хозяйственного использования учебно-научной базы; добыча подземных вод составляет менее 100 куб.м в сутки из водоносных горизонтов, не являющихся источниками централизованного водоснабжения.
Данные обстоятельства административным органом документально не опровергнуты. Суд первой инстанции верно отметил, что доказательств того, что при добыче подземных вод допущено несоответствие условиям, предусмотренным ст. 19 Закона Российской Федерации от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах" административным органом не представлено (проверка информации налогового органа не осуществлялась, объем добываемой воды в сутки не устанавливался; обстоятельства, подтверждающие добычу воды из водоносных горизонтов, являющихся источниками централизованного водоснабжения и расположенных над водоносными горизонтами, являющимися источниками централизованного водоснабжения, не исследовались; факт и возможные цели использования скважины не проверялись). При этом суд апелляционной инстанции отмечает, что приведенные в апелляционной жалобе ссылки административного органа на то, что ФГБОУВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" на основании Устава вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, не свидетельствуют о том, что в рассматриваемо случае добыча подземных вод осуществлялась в предпринимательских целях.
При таких обстоятельствах суд первой инстанции пришел к обоснованному выводу о недоказанности административным органом наличия в действиях заявителя состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ. Оснований для переоценки установленных судом первой инстанции обстоятельств и имеющихся в материалах дела доказательств суд апелляционной инстанции не усматривает.
В связи с чем заявленные требования о признании незаконным и отмене постановления Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края от 30.08.2016 N 30-04-02/99 о привлечении ФГБОУВО "Пермский государственный национальный исследовательский университет" к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ, обоснованно удовлетворены судом первой инстанции.
Нарушений норм материального и процессуального права, являющихся в силу ст. 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, основанием для отмены судебного акта, судом первой инстанции не допущено.
Руководствуясь ст.ст. 176, 258, 266, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Пермского края от 17 октября 2016 года по делу N А50-22673/2016 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, через Арбитражный суд Пермского края.
Председательствующий |
Н.В.Варакса |
Судьи |
Е.Ю.Муравьева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-22673/2016
Истец: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Пермский государственный национальный исследовательский университет"
Ответчик: МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ