г. Томск |
|
26 декабря 2016 г. |
Дело N А27-18363/2016 |
Судья Е.В. Кудряшева,
рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Гостиничный комплекс "Кристалл" (рег. N 07АП-11385/2016) на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 14 ноября 2016 года по рассмотренному в порядке упрощенного производства делу N А27-18363/2016 по иску общества с ограниченной ответственностью "Инвестиции и Недвижимость", город Кемерово (ОГРН 1134205001633, ИНН 4205258230) к обществу с ограниченной ответственностью "Гостиничный комплекс "Кристалл", город Кемерово (ОГРН 1064205001222, ИНН 4205098428) о взыскании 3 332 176 руб. 67 коп.,
УСТАНОВИЛ:
В Седьмой арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Гостиничный комплекс "Кристалл" (рег. N 07АП-11385/2016) на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 14 ноября 2016 года по делу N А27-18363/2016.
Определением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 5 декабря 2016 года апелляционная жалоба, поданная с нарушением пунктов 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ, оставлена без движения до 23 декабря 2016 года.
В данном определении подателю жалобы:
- было предложено в срок до 23 декабря 2016 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, обеспечить поступление в канцелярию Седьмого арбитражного апелляционного суда недостающих документов;
- были разъяснены последствия не устранения в установленный срок обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Определение было направлено заявителю апелляционной жалобы 6 декабря 2016 года по адресу, указанному самим заявителем апелляционной жалобы, также определение размещено на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 6 декабря 2016 года.
Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения получено заявителем 16 декабря 2016 года. Следовательно, в соответствии со статьями 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса РФ, заявитель апелляционной жалобы считается надлежащим образом уведомленным об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Между тем, в установленный срок заявителем апелляционной жалобы обстоятельства, явившиеся основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, устранены не были, а именно, не представлены документы, подтверждающие направление или вручение ООО "Инвестиции и Недвижимость" копий апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют; документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство об уменьшении размера государственной пошлины.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ, при не устранении в установленный срок обстоятельства, послужившего основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, жалоба возвращается подавшему ее лицу в порядке, предусмотренном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Поскольку апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поступили в арбитражный суд апелляционной инстанции в электронном виде, приложенные к апелляционной жалобе документы не возвращаются арбитражным судом апелляционной инстанции на бумажном носителе.
Руководствуясь статьями 257, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Гостиничный комплекс "Кристалл".
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Е.В. Кудряшева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-18363/2016
Истец: ООО "Инвестиции и Недвижимость"
Ответчик: ООО "Гостиничный комплекс "Кристалл"