Определение Двадцать первого арбитражного апелляционного суда от 23 декабря 2016 г. N 21АП-2562/16
Требование: о привлечении к административной ответственности, о признании незаконным акта органа власти
Вывод суда: жалоба возвращена
23 декабря 2016 г. |
Дело N А83-7003/2016 |
Двадцать первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Баукиной Е.А., рассмотрев апелляционную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Ялте Республики Крым на решение Арбитражного суда Республики Крым от 30 ноября 2016 года по делу N А83-7003/2016 (судья Букина Е.Н..), принятое в порядке упрощенного производства, по заявлению индивидуального предпринимателя Санталова Вадима Анатольевича (с. Покрово-Пригородное, Тамбовская область, 392524) к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Ялте Республики Крым (ул. Васильева, д. 16а, гор. Ялта, Республика Крым, 298600) о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности,
установил:
Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Ялте Республики Крым обратилась в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Крым от 30 ноября 2016 года, принятое по заявлению индивидуального предпринимателя Санталова Вадима Анатольевича к Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Ялте Республики Крым о признании незаконным и отмене постановления о привлечении к административной ответственности.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Апелляционная жалоба подана Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Ялте Республики Крым по почте, минуя Арбитражный суд Республики Крым, непосредственно в Двадцать первый арбитражный апелляционный суд, о чем свидетельствует почтовый конверт с оттиском календарного штемпеля от 16.12.2016 со штрих-кодом N 29860005123679, отсутствие сопроводительного письма суда первой инстанции и его регистрационного штампа на жалобе.
Согласно разъяснениям, содержащимся в пункте 9 постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции", апелляционная жалоба, поданная в нарушение части второй статьи 257 или части второй статьи 272 АПК РФ непосредственно в суд апелляционной инстанции, подлежит возвращению заявителю.
В соответствии с частью 5 статьи 264 АПК РФ возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 264 АПК РФ, Двадцать первый арбитражный апелляционный суд
определил:
возвратить апелляционную жалобу Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Ялте Республики Крым на решение Арбитражного суда Республики Крым от 30 ноября 2016 года по делу N А83-7003/2016 (регистрационный номер 21АП-2562/16) по адресу, указанному в апелляционной жалобе: ул. Васильева, д. 16а, гор. Ялта, Республика Крым, 298600.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня принятия в Арбитражный суд Центрального округа.
Приложение: 1.апелляционная жалоба на 2 л. в 1 экз. и приложение к ней:
2.копия решения Арбитражного суда Республики Крым от 30 ноября 2016 года на 1 л. в 1 экз.;
3.копии реестров отправки корреспонденции (письмо) правовым отделом ИФНС России по г. Ялте РК на 2 л., в 1 экз.;
4. копия ходатайства о рассмотрении административного дела по общим правилам искового производства от 28.10.2016 N 04-19/17646 на 1л., в 1 экз.;
5. копия отчета о публикации судебных актов, размещенных в картотеке арбитражных дел на сайте Высшего Арбитражного суда Российской Федерации (http://kad.arbitr.ru/) на 1 л., в 1 экз.;
6. почтовый конверт с оттиском календарного штемпеля от 16.12.2016 со штрих-кодом N 29860005123679.
Судья |
Е.А. Баукина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А83-7003/2016
Истец: ИП Санталов Вадим Анатольевич
Ответчик: ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. ЯЛТЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Третье лицо: ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. ЯЛТЕ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
Хронология рассмотрения дела:
23.12.2016 Определение Двадцать первого арбитражного апелляционного суда N 21АП-2562/16