Требование: о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения суда
Вывод суда: жалоба возвращена
город Москва |
|
02 декабря 2016 г. |
Дело N А40-190379/2016 |
Судья Девятого арбитражного апелляционного суда А.А. Солопова
рассматривая вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
общества с ограниченной ответственностью "ТехМетод"
на определение Арбитражного суда города Москвы от 26.10.2016
по делу N А40-190379/2016, принятое судьей О.С. Гедрайтис
по заявлению Индивидуального предпринимателя Штрик Марии Владимировны
(ОГРНИП 309774603300340)
к обществу с ограниченной ответственностью "ТехМетод"
(ОГРН 1077757896930, 111033, г. Москва, Золоторожский Вал ул., д. 32, стр. 10)
о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда
УСТАНОВИЛ:
Определением Арбитражного суда города Москвы от 26 октября 2016 года заявление Индивидуального предпринимателя Штрик Марии Владимировны о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения от 30.06.2016 по делу N АМТС-077/2016, вынесенного Арбитражным межотраслевым третейским судом удовлетворено.
Суд выдал Индивидуальному предпринимателю Штрик Марии Владимировне исполнительный лист.
На указанное определение суда общество с ограниченной ответственностью "ТехМетод" подало апелляционную жалобу.
В соответствии с частью 1 статьи 188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с АПК РФ предусмотрено обжалование этого определения, а также если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
Согласно части 5 статьи 240 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определение арбитражного суда по делу о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения третейского суда может быть обжаловано в кассационном порядке в арбитражный суд округа в течение одного месяца со дня вынесения определения.
Согласно пункту 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
При таких обстоятельствах, апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "ТехМетод" подлежит возврату на основании пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 260, пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ТехМетод" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в течение одного месяца со дня вынесения.
Приложение: апелляционная жалоба на 1 листе, приложение к ней на 1 листе.
Судья |
А.А. Солопова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-190379/2016
Истец: ИП Штрик М.В., Штрик Мария Владимировна
Ответчик: ООО "ТЕХМЕТОД"