город Омск |
|
14 июля 2017 г. |
Дело N А46-17634/2016 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Аристова Е.В.,
ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-6510/2017) общества с ограниченной ответственностью "Ресурсинвест" на решение Арбитражного суда Омской области от 05 апреля 2017 года по делу N А46-17634/2016 (судья Голобородько Н.А.), по иску общества с ограниченной ответственностью "Мельница-2014" (ОГРН 1055513051912, ИНН 5507077218) к обществу с ограниченной ответственностью "Ресурсинвест" (ОГРН 1135047004751, ИНН 5047118487), открытому акционерному обществу "Мельница" (ОГРН 1025501383445, ИНН 5507019953), при участии в деле третьего лица, Судебного пристава-исполнителя ОСП Кировского административного округа города Омска УФССП по Омской области Ходовой С.А. об освобождении имущества от ареста,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы, установленные абзацем 2 пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда от 08 июня 2017 года по делу N А46-17634/2016.
Определением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 05 мая 2017 года по делу N А46-17634/2016 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Ресурсинвест" (далее - ООО "Ресурсинвест") оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных частью 3, пунктами 2, 3 части 4 статьи 260 АПК РФ.
Подателю жалобы предложено в срок не позднее 07 июля 2017 года устранить допущенные при подаче жалобы недостатки и представить в канцелярию суда документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины; документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы сторонам, участвующим в деле.
Определение от 05 мая 2017 года по делу N А46-17634/2016 размещено 06.05.2017 на официальном сайте Восьмого арбитражного апелляционного суда в сети "Интернет", то есть с соблюдением требований части 1 статьи 121 АПК РФ; поэтому заявитель не лишен возможности получать информацию о движении дела самостоятельно, и несет риск неполучения такой информации (часть 6 названой статьи).
В установленный срок ООО "Ресурсинвест" указанные в определении от 05.05.2017 по делу N А46-17634/2016 документы не представлены, недостатки не устранены.
Суд апелляционной инстанции определением от 08 июня 2017 года установил новый срок для устранения недостатков, послужившим для оставления апелляционной жалобы без движения до 10 июля 2017 года.
В установленный срок ООО "Ресурсинвест" документы не представило, недостатки не устранило.
Копия определения суда апелляционной инстанции об оставлении апелляционной жалобы без движения на новый срок от 08.06.2017 направлена подателю жалобы по адресу: 141400, Россия, г. Химки, Московская область, Юбилейный проспект 6А, (согласно сведениям, указанным в ЕГРЮЛ, является юридическим адресом), и получена ООО "Ресурсинвест" 21.06.2017, согласно информации, полученной с официального сайта почты России по отслеживанию почтовых отправлений.
Таким образом, в установленный определением суда срок подателем жалобы необходимые документы не представлены, недостатки не устранены.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Ресурсинвест" возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 листах и приложенные к жалобе документы на 6 листах.
Судья |
Е.В. Аристова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А46-17634/2016
Истец: ООО "МЕЛЬНИЦА-2014"
Ответчик: ОАО "МЕЛЬНИЦА", ООО "РЕСУРСИНВЕСТ"
Третье лицо: Судебный пристав-исполнитель ОСП КАО г. Омска Управления ФССП по Омской области Ходова С.А., Судебный пристав-исполнитель ОСП Кировского административного округа г. Омска УФССП по Омской области Ходова С.А.