Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 26 октября 2016 г. N 09АП-54485/16
Требование: о привлечении к административной ответственности
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Москва |
|
26 октября 2016 г. |
Дело N А40-151238/16 |
Судья М.В. Кочешкова
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы ФГУП "Почта России"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 29.08.2016
по делу N А40-151238/16
принятое судьей Поляковой А.Б. в порядке упрощенного производства,
по заявлению Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному федеральному округу к заинтересованному лицу - ФГУП "Почта России" о привлечении к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Рассмотрев поданную апелляционную жалобу, суд апелляционной инстанции считает, что она подлежит возврату согласно п.3 ч.1 ст.264 АПК РФ на основании следующего.
Согласно ч.3 ст.229, ч.2 ст.259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение десяти дней после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения; срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции.
Как усматривается из материалов дела, решение Арбитражного суда г. Москвы по делу N А40-151238/16 принято 29.08.2016, апелляционная жалоба направлена в Арбитражный суд г. Москвы, согласно информации с сайта http://kad.arbitr.ru/ 06.10.2016, в то время как срок на её подачу, с учетом выходных и праздничных дней, истек 19.09.2016.
Таким образом, апелляционная жалоба подана по истечении срока ее подачи и ходатайства о его восстановлении не содержит.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.184, 185 и п.3 ч.1 ст.264 АПК Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ФГУП "Почта России" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Приложение: апелляционная жалоба на 4л.
Судья |
М.В. Кочешкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-151238/2016
Истец: УПРАВЛЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА ПО ЦФО, УФС по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Центральному Федеральному округу
Ответчик: ФГУП Почта России