Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 11 октября 2016 г. N 09АП-51866/16
г. Москва |
|
11 октября 2016 г. |
Дело N А40-139023/16 |
Судья Г.Н. Попова
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционные жалобы ООО ЧОО "Белая Русь"
на определение Арбитражного суда г. Москвы от 19.09.2016 г. по делу N А40-139023/16, вынесенное судьёй Фатеевой Н.В.
по иску ООО ЧОО "Белая Русь"
к ЗАО "Нефтегазоптимизация"
о взыскании
УСТАНОВИЛ:
ООО ЧОО "Белая Русь" обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с иском к ЗАО "Нефтегазоптимизация" о взыскании 2 423 516 рублей 01 копейки.
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 14.07.2016 г. исковое заявлении, поступившее в суд 23.06.2016 г., принято в порядке упрощенного производства по правилам главы 29 АПК РФ.
Определением Арбитражного суда г. Москвы от 19.09.2016 г. суд перешел к рассмотрению дела по общим правилам искового производства, назначил дату предварительного судебного заседания.
Истцом подана апелляционная жалоба на определение суда от 19.09.2016 г.
Рассмотрев апелляционную жалобу, апелляционный суд пришел к следующим выводам.
В силу ч. 1 ст. 188 АПК РФ определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом предусмотрено обжалование этого определения, а также если определение препятствует дальнейшему движению дела.
Нормами Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не предусмотрена возможность обжалования определения о переходе к рассмотрению дела по общим правилам искового производства и назначении предварительного судебного заседания и такое определение не препятствует дальнейшему движению дела.
В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
На основании вышеизложенного, апелляционный суд пришел к выводу о возвращении апелляционной жалобы заявителю.
Руководствуясь ст.ст. 184, 185, 188 п. 2 ч. 1 ст. 264, 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу ООО ЧОО "Белая Русь" на определение Арбитражного суда г. Москвы от 19.09.2016 г. по делу N А40-139023/16 возвратить заявителю.
Возвратить ООО ЧОО "Белая Русь" из Федерального бюджета Российской Федерации госпошлину в сумме 3000 (три тысячи) рублей, перечисленную чек-ордером Среднерусский банк N 9040 филиал 101 от 30.09.2016 г.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах, приложение на 9 листах (в том числе подлинный чек-ордер от 30.09.2016 г.)
Судья |
Г.Н. Попова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-139023/2016
Истец: ООО ЧОО БЕЛАЯ РУСЬ
Ответчик: ЗАО "НефтеГазОптимизация"
Третье лицо: ВУ ДЕРКАЧЕВ С Е, в/у Деркачев С.Е.
Хронология рассмотрения дела:
11.10.2016 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-51866/16