Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 27 декабря 2016 г. N 11АП-17721/16
Требование: о взыскании долга, о взыскании убытков
г. Самара |
|
27 декабря 2016 г. |
Дело N А65-12348/2016 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Балакирева Е.М.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы индивидуального предпринимателя Хайрутдинова Рустама Мунавировича на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 17 октября 2016 года по делу N А65-12348/2016 (судья Сальманова Р.Р.),
по заявлению ГКУ "Служба весового контроля Республики Башкортостан", ОГРН 1120280040286, ИНН 0276143260, г. Уфа,
к обществу с ограниченной ответственностью "ГЛОБАЛЛОГИСТИК", ОГРН 1131650002010, ИНН 1650257703, г. Москва,
о взыскании ущерба, причиненного автомобильным дорогам Республики Башкортостан,
с участием третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора: индивидуального предпринимателя Хайрутдинова Рустама Мунавировича,
УСТАНОВИЛ:
Апелляционная жалоба подана с нарушением требований, предусмотренных п. 4 ч. 2 и п. 3, 4 ч. 4 ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации: апелляционная жалоба не мотивирована и не содержит оснований, по которым обжалуется решение, не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, а также документы, подтверждающие направление или вручение копии апелляционной жалобы лицам, участвующих в деле.
Определением Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 01.12.2016 апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю предложено в срок до 26.12.2016 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения. При этом заявителю разъяснено, что установленный судом срок включает в себя срок почтопробега, в связи с чем 26.12.2016 является крайним днем представления документов в отдел делопроизводства Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда.
Информация об оставлении апелляционной жалобы без движения размещена арбитражным судом на официальном сайте Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда в сети Интернет по адресу: www.11aas.arbitr.ru в соответствии со ст. 121 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Копия определения суда получена заявителем 08.12.2016, что подтверждается почтовым уведомлением.
В установленный судом срок обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не устранены.
С ходатайством о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения в порядке статьи 118 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявитель жалобы не обращался.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Кодекса арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Поскольку при подаче апелляционной жалобы государственная пошлина заявителем уплачена не была, вопрос о ее возврате судом не рассматривается.
Поскольку апелляционная жалоба подана в суд в электронном виде, ее текст заявителю не возвращается, а приобщается к материалам дела.
Руководствуясь статьями 184, 185, пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Хайрутдинова Рустама Мунавировича на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 17 октября 2016 года по делу N А65-12348/2016, возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня вынесения определения.
Судья |
Е.М. Балакирева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-12348/2016
Истец: Государственное казенное учреждение Служба весового контроля Республики Башкортостан, г.Уфа
Ответчик: ИП Хайрутдинов Рустам Мунавирович, г.Набережные Челны, ООО "ГлобалЛогистик"
Третье лицо: ИП Хайрутдинов Рустам Мунавирович, г.Набережные Челны, Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Самара, ООО Глобал Логистик