Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 17 октября 2016 г. N 13АП-24777/16
Требование: о взыскании долга, о взыскании неустойки
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Санкт-Петербург |
|
17 октября 2016 г. |
Дело N А56-42233/2016 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Лопато И.Б.,
рассмотрев апелляционную жалобу АО "ГлавПетербургСтрой" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.07.2016 по делу N А56-42233/2016(судья Синицына Е.В.), принятое
по иску ООО "Нафта-Групп"
к АО "ГлавПетербургСтрой"
о взыскании задолженности в размере 1 018 067,00 руб.,
неустойку в сумме 84 329,56 руб.
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба АО "ГлавПетербургСтрой" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.07.2016 по делу N А56-42233/2016.
При подаче апелляционной жалобы АО "ГлавПетербургСтрой" в нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы истцу - ООО "Нафта-Групп".
Определением суда апелляционной инстанции от 14.09.2016 жалоба АО "ГлавПетербургСтрой" оставлена без движения на срок до 12.10.2016.
В случае оставления апелляционной жалобе без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Согласно почтовому уведомлению, определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения АО "ГлавПетербургСтрой" получено 23.09.2016 по юридическому адресу: 191119, г. Санкт-Петербург, ул. Днепропетровская, д. 9/б.
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
На момент вынесения настоящего определения необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от АО "ГлавПетербургСтрой" в суд апелляционной инстанции не поступали.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-24777/2016) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 6 листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.Б. Лопато |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-42233/2016
Истец: ООО "НАФТА-ГРУПП"
Ответчик: АО "ГлавПетербургСтрой"