Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 15 ноября 2016 г. N 13АП-27306/16
Требование: о привлечении к административной ответственности, о признании незаконным акта органа власти
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Санкт-Петербург |
|
15 ноября 2016 г. |
Дело N А56-47788/2016 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Сомова Е.А.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "ГУАР"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.09.2016 по делу N А56-47788/2016(судья Соколова Н.Г.), принятое
по заявлению ООО "ГУАР"
к Государственной административно-технической инспекции
об оспаривании постановления о привлечении к административной ответственности
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "ГУАР" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 16.09.2016 по делу N А56-47788/2016.
При подаче апелляционной жалобы ООО "ГУАР" в нарушение требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не приложены документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы в адрес Государственной административно-технической инспекции.
Определением суда апелляционной инстанции от 07.10.2016 жалоба ООО "ГУАР" оставлена без движения на срок до 14.11.2016.
В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Согласно почтовому уведомлению N 19084404187282, определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения ООО "ГУАР" получено 20.10.2016 по адресу, указанному в апелляционной жалобе: 197022, Россия, Санкт-Петербург, ул. Попова, д.23, лит. А, пом. 15Н.
В установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда исполнено не было.
На момент вынесения настоящего определения необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от ООО "ГУАР" в суд апелляционной инстанции не поступали.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-27306/2016) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 1 листе.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Е.А. Сомова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-47788/2016
Истец: ООО "ГУАР"
Ответчик: ГОСУДАРСТВЕННАЯ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ
Хронология рассмотрения дела:
15.11.2016 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-27306/16