Определение Второго арбитражного апелляционного суда от 19 января 2017 г. N 02АП-217/17
Требование: о привлечении к административной ответственности
Вывод суда: жалоба возвращена
г.Киров |
|
19 января 2017 г. |
А29-11668/2016 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Кононова П.И.,
рассмотрев апелляционную жалобу Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Республике Коми
на Определение Арбитражного суда Республики Коми от 21.12.2016 по делу N А29-11668/2016, принятое судом в составе судьи Басманова П,Н.,
по заявлению Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 5 по Республике Коми
к руководителю ООО "Мария и Ко" Зиновкиной Марии Андреевне
о привлечении к административной ответственности,
установил:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 5 по Республике Коми обратилась во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 09.01.2017 N 02-12/0057@ на Определение Арбитражного суда Республики Коми от 21.12.2016.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Апелляционная жалоба на Определение Арбитражного суда Республики Коми от 21.12.2016 направлена Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы N 5 по Республике Коми непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании вышеизложенного апелляционная жалоба Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 5 по Республике Коми от 09.01.2017 N 02-12/0057@ подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
П.И. Кононов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А29-11668/2016
Истец: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 5 по Республике Коми
Ответчик: ООО Руководитель Мария и Ко Зиновкина Мария Андреевна
Третье лицо: Управление по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Республике Коми