Определение Первого арбитражного апелляционного суда от 17 января 2017 г. N 01АП-9128/16
г. Владимир |
|
17 января 2017 г. |
Дело N А39-5317/2016 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе судьи Назаровой Н.А., ознакомившись с апелляционной жалобой акционерного общества Трест "Мордовпромстрой" на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 31.10.2016 по делу N А39-5317/2016,
установил, что апелляционная жалоба подана с нарушением требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определением от 25.11.2016 апелляционная жалоба была оставлена без движения, заявителю предложено в срок до 26.12.2016 устранить допущенные при подаче апелляционной жалобы недостатки: представить документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов в адрес лиц, участвующих в деле, и представить в суд документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.
Вместе с тем, документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов в адрес лиц, участвующих в деле, и документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере, заявителем не представлены.
Определением Первого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2016 срок оставления апелляционной жалобы без движения продлен до 13.01.2017. Заявителю предложено в срок до 13.01.2017 устранить допущенные при оформлении жалобы недостатки, а именно представить документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов в адрес лиц, участвующих в деле, и представить в суд документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере.
Определение суда от 28.12.2016 направлено заявителю по имеющемуся в материалах дела адресу и вручено последнему 16.01.2017 (почтовый идентификатор 60099098201330).
Учитывая, что заявитель о вынесении определения об оставлении апелляционной жалобы без движения извещен надлежащим образом, у него имелся достаточный срок для устранения указанных в определении обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а также тот факт, что от него в апелляционный суд информация об объективных причинах, препятствующих устранению недостатков в установленный срок, апелляционный суд на основании пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращает апелляционную жалобу заявителю.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 184, 185, частью 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу акционерного общества Трест "Мордовпромстрой" на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 31.10.2016 по делу N А39-5317/2016 возвратить заявителю (всего на 22 (двадцати двух) листах).
2. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа.
Судья |
Н.А. Назарова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А39-5317/2016
Истец: ООО "Энерголин"
Ответчик: АО Трест Мордовпромстрой "
Хронология рассмотрения дела:
17.01.2017 Определение Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-9128/16