Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 1 февраля 2017 г. N 09АП-976/17
Требование: о взыскании долга, о взыскании штрафа по договору транспортной экспедиции
Вывод суда: производство по делу прекращено
город Москва |
|
01 февраля 2017 г. |
Дело N А40-192484/16 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи А.И. Трубицына,
судей Д.В. Пирожкова, Д.Н. Садиковой,
при ведении протокола судебного заседания секретарем К.А. Фокиным,
рассматривая в открытом судебном заседании апелляционную жалобу ООО "Завод "МПК" на решение Арбитражного суда города Москвы от 01 ноября 2016 года по делу N А40-192484/16, принятое судьёй Архиповым А.А., по иску ООО "ЖЕФКО" к ООО "Завод "МПК" о взыскании 1 514 601 рубля 05 копеек,
при участии в судебном заседании представителей:
от истца - Ткаченко В.Г. (доверенность от 01.01.2017),
от ответчика - извещен, представитель не явился,
УСТАНОВИЛ:
Иск заявлен обществом с ограниченной ответственностью "ЖЕФКО" (далее - истец) к обществу с ограниченной ответственностью "Завод "МПК" (далее - ответчик) о взыскании 1 514 601 рубля 05 копеек, с учетом уточнения исковых требований - 281 312 рублей долга по договору транспортной экспедиции, 47 959 рублей 70 копеек договорного штрафа, 13 500 рублей 55 копеек процентов по денежному обязательству.
Решением Арбитражного суда города Москвы от 01.11.2016 иск удовлетворен частично: в части основного долга и штрафа иск удовлетворен полностью, во взыскании процентов отказано.
Не согласившись с принятым решением, ответчик подал апелляционную жалобу, в которой просит состоявшийся по делу судебный акт отменить в части, принять новый судебный акт.
При проверке законности и обоснованности принятого решения Девятым арбитражным апелляционным судом в судебном заседании в соответствии со статьями 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации от ответчика поступил отказ от апелляционной жалобы.
Отказ от апелляционной жалобы подписан генеральным директором ответчика Старинец В.С.
В соответствии с частью 1 статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Кодекса.
Суд апелляционной инстанции принимает отказ ответчика от апелляционной жалобы, поскольку такой отказ не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
На основании изложенного и руководствуясь статьями 49, 184, 185, 188, частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Завод "МПК" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда города Москвы от 01.11.2016 по делу N А40-192484/16.
Производство по апелляционной жалобе прекратить.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Московского округа в месячный срок.
Председательствующий судья |
А.И. Трубицын |
Судьи |
Д.В. Пирожков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-192484/2016
Истец: ООО "ЖЕФКО"
Ответчик: ООО "ЗАВОД "МПК"
Хронология рассмотрения дела:
01.02.2017 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-976/17