г. Красноярск |
|
21 февраля 2017 г. |
Дело N А33-15727/2014 |
Резолютивная часть постановления объявлена "14" февраля 2017 года.
Полный текст постановления изготовлен "21" февраля 2017 года.
Третий арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего - Парфентьевой О.Ю.,
судей: Ишутиной О.В., Споткай Л.Е.,
секретаря судебного заседания Каверзиной Т.П.,
при участии:
от ответчика - Администрации города Назарово Красноярского края: Батищевой Н.А., представителя по доверенности от 19.12.2016, паспорт,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу администрации города Назарово Красноярского края
на решение Арбитражного суда Красноярского края
от "02" ноября 2016 года по делу N А33-15727/2014, принятое судьёй Слесаренко И.В.,
установил:
открытое акционерное общество "Красноярскэнергосбыт" (ИНН 2466132221, ОГРН 1052460078692, далее - истец, ОАО "Красноярскэнергосбыт") обратилось в Арбитражный суд Красноярского края с иском к Администрации города Назарово (ИНН 2456001244, ОГРН 1022401589451, далее - ответчик) о взыскании задолженности за потребленную в июне 2014 года электрическую энергию в размере 98 622 руб. 98 коп.
Определениями от 20.03.2015 года и от 26.05.2015 года к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика, привлечены - муниципальное унитарное предприятие "Городская Сетевая Компания города Назарово, публичное акционерное общество "Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири" (далее - третьи лица).
Решением суда от 02.11.2016 иск удовлетворен.
Не согласившись с принятым по делу решением, ответчик обратился с апелляционной жалобой в Третий арбитражный апелляционный суд, в которой просит отменить решение суда первой инстанции.
Не согласившись с принятым судебным актом, ответчик обратился в Третий арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда перовой инстанции отменить, принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении иска.
В апелляционной жалобе заявитель ссылается на следующие доводы:
- согласно справке от 12.10.2016 N 1711 объекты электросетевого хозяйства ПС N 28 "Водозабор" 110/10 кВ, ПС N 22 "КТП НГРЭС" 110/6 кВ в муниципальной казне за спорный период не зарегистрированы;
- суд необоснованно возложил на ответчика обязанность по оплате потерь электрической энергии, возникших в объектах, переданных муниципальному унитарному предприятию "Городская Сетевая Компания" на праве хозяйственного ведения, поскольку с момента передачи указанное лицо является законным владельцем объектов;
- суд не применил положения пункта 2 статьи 11 Закона N 161-ФЗ "О государственных и муниципальных унитарных предприятиях".
Истец представил отзыв на апелляционную жалобу, в котором считает решение суда первой инстанции законным и обоснованным, апелляционную жалобу не подлежащей удовлетворению.
Определением Третьего арбитражного апелляционного суда от 12.12.2016 апелляционная жалоба принята к производству, рассмотрение жалобы назначено на 16.01.2017. В порядке статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание откладывалось до 14.02.2017.
Представитель ответчика поддержал доводы, изложенные в апелляционной жалобе.
Истец и третьи лица, надлежащим образом извещенные о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы в соответствии с требованиями статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (путем направления копии определения о принятии апелляционной жалобы к производству, а также путем размещения публичного извещения о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы на официальном сайте Третьего арбитражного апелляционного суда: http://3aas.arbitr.ru/, а также в общедоступной автоматизированной системе "Картотека арбитражных дел" (http://kad.arbitr.ru) в сети "Интернет") явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили.
При таких обстоятельствах, в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционная жалоба рассматривается в отсутствие представителей истца и третьих лиц.
Апелляционная жалоба рассматривается в порядке, установленном главой 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Повторно рассмотрев материалы дела, проверив в порядке статей 266, 268, 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации правильность применения арбитражным судом первой инстанции норм материального и процессуального права, соответствие выводов суда имеющимся в деле доказательствам и установленным фактическим обстоятельствам, исследовав доводы апелляционной жалобы и отзыва на нее, суд апелляционной инстанции пришел к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы в силу следующего.
Как следует из материалов дела и установлено судом, в соответствии с Постановлением Администрации города Назарово N 417-п от 26.03.2012 (с учетом Постановления N 534-п от 12.04.2012) МУП "ГСК" передано на праве хозяйственного ведения муниципальное имущество согласно Приложению к Постановлению.
25.01.2013 между ОАО "МРСК Сибири" (сетевая организация 1) и МУП "ГСК" (сетевая организация 2) заключен договор оказания услуг по передаче электрической энергии N 18.2400.399.13, согласно которому стороны обязуются осуществлять взаимное предоставление услуг по передаче электрической энергии путем осуществления комплекса организационно и технологически связанных действий, обеспечивающих передачу электрической энергии через технические устройства электрических сетей, принадлежащих сторонам на праве собственности и (или) ином законном основании, и оплачивать друг другу услуги по передаче электрической энергии в порядке и сроки, установленные настоящим договором.
В соответствии с пунктом 6.2 договора обязательным условием для вступления его в силу является наличие утвержденного РЭК Красноярского края индивидуального тарифа на услуги по передаче электрической энергии для взаиморасчетов между сетевой организацией 1 и сетевой организацией 2.
12.12.2013 открытым акционерным обществом "Красноярскэнергосбыт" (гарантирующим поставщиком) и Администрацией города Назарово (абонентом) подписан договор энергоснабжения N 2775 (в редакции протоколов согласования разногласий), в силу пункта 1.1 которого гарантирующий поставщик обязуется осуществлять продажу электрической энергии (мощности), а также путём заключения договоров с третьими лицами обеспечить передачу электрической энергии и предоставление иных услуг, неразрывно связанных с процессом снабжения электрической энергией потребителей, а абонент обязуется принимать и оплачивать приобретаемую электрическую энергию (мощность) и оказанные услуги.
В силу пункта 2.1 договора гарантирующий поставщик подаёт электроэнергию (мощность) в точки поставки абонента, указанные в приложении N 3 в количестве, определённом на основании показаний приборов учёта и (или) расчётными методами и категорией надёжности электроснабжения, соответствующей выполненному технологическому присоединению в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
В пункте 4.1.1 договора закреплена обязанность гарантирующего поставщика отпускать электрическую энергию (мощность) абоненту согласно перечню объектов, перечисленных в приложении N 3 к договору.
Пунктом 5.1.1 договора установлено, что абонент обязан потреблять и оплачивать электрическую энергию (мощность) до окончания срока действия договора энергоснабжения, а также соблюдать предусмотренный договором и документами о технологическом присоединении режим потребления электрической энергии (мощности).
В соответствии с пунктами 6.2, 6.3 договора учёт отпущенной и потреблённой электроэнергии (мощности) осуществляется приборами учёта и расчётными методами в соответствии с действующим законодательством, указанными в приложении N 3 к договору. Приборы учёта, показания которых в соответствии с приложением N 3 используются при определении объёмов потребления электрической энергии должны соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, а также должны быть допущенными в эксплуатацию в соответствии с приложением N 1 к договору. Если для определения объёмов потребления электроэнергии (мощности), в том числе почасовых объёмов подлежит использованию более 1 прибор учёта, то их определение производится путём суммирования объёмов потребления электрической энергии, в том числе почасовых, по всем точкам поставки в границах балансовой принадлежности энергопринимающих устройств. При установке расчётных приборов учёта не на границе балансовой принадлежности электрических сетей абонента и сетевой организации, количество учтённой ими электроэнергии корректируется на величину потерь электроэнергии в сети от места установки приборов учёта до границы балансовой принадлежности электрической сети.
Порядок оплаты по договору согласован сторонами в разделе 7, в котором указано, что окончательный расчёт производится до 18 числа месяца, следующего за расчётным, за фактическое потребление предыдущего (расчётного) месяца, определённое на основании показаний приборов учёта, снятых сетевой организацией и (или) гарантирующим поставщиком, или согласованным в договоре расчётным способом производится абонентом на основании счёта-фактуры, которую получает непосредственно сам абонент, с учётом средств, ранее внесённых абонентом в качестве оплаты за электрическую энергию (мощность) в расчётном периоде. При отсутствии показаний приборов учёта, предоставленных сетевой организацией или гарантирующим поставщиком, к расчёту принимаются показания приборов учёта, предоставленные абонентом.
Граница ответственности за состояние и обслуживание электроустановок устанавливается актом разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электрических сетей, являющимся неотъемлемой частью договора (пункт 9.1 договора).
В силу пункта 10.1 договора он заключается на срок по 31.12.2014, считается ежегодно продлённым за исключением объектов, которым соглашением сторон установлены иные сроки действия обязательств, на тот же срок и на тех же условиях, если за 30 календарных дней до окончания срока его действия ни одна из сторон не заявит о его прекращении или изменении, либо о заключении нового договора. Прекращение действия договора не прекращает обязательств абонента по оплате энергии, полученной в период действия договора.
Договор распространяет своё действие на отношения сторон с 00 час. 00 мин. 01.01.2014. Ранее действующий договор утрачивает свою силу за исключением дополнительных соглашений к договору, приложений, указанных в разделе 11 договора. (пункт 10.3 договора).
В приложении N 3 к договору указаны объекты абонента, снабжаемые электроэнергией, а также указана схема расчёта за потреблённую электроэнергию. Так, в качестве объектов абонента указаны:
1) здание администрации, расположенное по адресу: г. Назарово, ул. Карла Маркса, 19 (подключено от ТП 1-5-1 10/0,4 кВ 2КЛ-0,4 кВ филиал ОАО "МРСК Сибири" - вводной рубильник ВРУ-0,4 кВ с приборами учёта, электрооборудование, электропроводка здания администрации);
2) гаражи администрации (ТП 1-5-1 10/0,4 кВ 2КЛ-0,4 кВ филиал ОАО "МРСК Сибири" - вводной рубильник ВРУ-0,4 кВ с приборами учёта, электрооборудование, электропроводка гаражей);
3) ПС N 28 "Водозабор" 110/10 кВ яч. N 53 10 кВ (ПС N 28 "Водозабор" 110/10 кВ РУ-10 кВ яч. N 53 ф. 28-53 "В" филиал ОАО "МРСК Сибири" отходящая ЛЭП-10кВ ф. 28-53 "В", ТП 28-53-1 "В" с тр-ми 2*400 кВА, РУ-0,4 кВ ТП 28-53-1 "В", все отходящие ЛЭП-0,4 кВ от ТП 28-53-1 "В". По указанному объекту с расхода потребления электроэнергии по счётчику N 0801121192 минусуется объём потребления электроэнергии абонентов второго уровня и объём потребления бытовых потребителей, перечень которых приведён в приложении N 3. Граница раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сетей филиала ОАО "МРСК Сибири" и абонента проходит по болтовым соединениям ячейки N 53 ПС N 28 "Водозабор" с отходящей ЛЭП-10 кВ ф. 28-53 "В" потребителя);
4) ПС N 22 "КТП НГРЭС" 110/6 кВ яч. N 5 6 кВ г. Назарово (ПС N 22 "КТП НГРЭС" 110/6 кВ яч. N 5, КРУН-6 кВ, проходные изоляторы - филиал ОАО "МРСК Сибири" - ВЛ-6 кВ прибор учёта в яч. N 5 ф. 22-5, отходящие ВКЛЭП-6 кВ ф. 22-5 - абонент. По указанному объекту с расхода потреблённой электроэнергии по счётчику N 0801120642 минусуется объём абонентом 2-го уровня, поименованных в приложении N 3. Граница раздела балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электрических сетей ОАО "МРСК Сибири" и абонента проходит по контактным соединениям на проходных изоляторах КРУН-6 кВ в яч. N 5 ЗРУ-6 кВ ПС N 22 "КТП НГРЭС" с отходящей ВЛ-6 кВ ф. 22-5 потребителя.
Приложение N 3 к договору подписано с протоколом разногласий от 12.12.2013, в редакции абонента пункты 4 и 5 в приложении N 3 к договору должны быть исключены на основании договора оказания услуг по передаче электроэнергии купли-продажи (поставки) электроэнергии (мощности) в целях компенсации потерь электроэнергии от 28.02.2013 N 016/3-223 между МУП "ГСК" и ОАО "Красноярскэнергосбыт".
Протокол согласования разногласий от 30.12.2013, по которому указанные пункты принимаются в редакции гарантирующего поставщика, подписан с протоколом согласования разногласий от 24.01.2014 и протоколом урегулирования разногласий от 03.02.2014, в соответствии с которым приложение N 3 принимается в редакции гарантирующего поставщика. Протокол урегулирования разногласий от 03.02.2014 со стороны абонента не подписан. Протокол согласования разногласий от 28.02.2014 со стороны гарантирующего поставщика не подписан.
01.10.2013 между МУП "ГСК" (пользователь) и Администрацией г. Назарово (администрацией) заключен договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом N 10/13, согласно которому Администрация передает в безвозмездное пользование пользователю имущество, указанное в перечне передаваемого имущества (Приложение N 1), являющемся неотъемлемой частью договора, принадлежащее на праве собственности муниципальному образованию город Назарово Красноярского края.
Согласно пункту 6.2 договора он действует на период с 01.10.2013 по 01.09.2014.
В разделе 4 договора указано, что МУП "ГСК" обязуется бережно относиться к полученному в пользование имуществу, а также нести расходы по содержанию имущества, полученного в пользование и использовать его по назначению.
По акту приема-передачи от 01.10.2013 Администрация г. Назарово передала, а МУП "ГСК" - приняло имущество, указанное в данном акте, в том числе: воздушная линия электропередачи высокого напряжения 6 кВ от КТП N 22 фидер 5 протяжённостью 5 229 м. и трансформаторная подстанция ТП - N 28-50-84, расположенная по адресу: г. Назарово, ул. Гуськова, 10.
Согласно акту разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон от 18.04.2012, подписанному Администрацией города Назарово и сетевой организацией ОАО "МРСК Сибири", на балансе ОАО "МРСК Сибири" находятся ПС N 28 "Водозабор" 110/10 кВ; Ру-10 кВ; ячейка N 53 ф.28-53, исключая болтовые соединения с отходящей ЛЭП-10 кВ; на балансе Администрации города Назарово находятся отходящая ЛЭП-10 кВ ф. 28-53 "В" от ячейки 10 кВ N 53 до ТП 28-53-1 "В", ТП 28-53-1 "В" с трансформаторами 2*400 кВА, РУ-0,4 кВ ТП 28-53-1 "В", включая рубильники 0,4 кВ, все отходящие ЛЭП-0,4 кВ от ТП 28-53-1 "В".
Согласно свидетельствам о регистрации права собственности от 07.12.2007, от 03.04.2008 в собственности муниципального образования город Назарово находится трансформаторная подстанция ТП - N 28-50-84, расположенная по адресу: г. Назарово, ул. Гуськова, 10; воздушная линия электропередачи низкого напряжения 0,4 кВ от ТП N 28-50-1 ул. Гуськова, 10 до ул. Радиальная в г. Назарово; воздушная линия электропередачи низкого напряжения 0,4 кВ от ТП 28-50-1 ул. Гуськова, 10 до ул. Донских в г. Назарово.
Согласно акту производства работ от 24.05.2012 N 74/11-600 на объекте "ПС N 22 КТП НГРЭС" абонента Администрация города Назарово установлен прибор учёта N 0801120642.
Согласно акту производства работ от 24.05.2012 N 74/11-539 на объекте "ПС N 28 Возозабор" абонента Администрация города Назарово установлен прибор учёта N 0801121192.
Данные акты подписаны уполномоченным лицом Администрации города Назарово.
В июне 2014 года на объекты, указанные в Приложении N 3 к договору N 2775 истцом поставлена электрическая энергия на общую сумму 153217,20 руб. в количестве 82559 кВтч, в том числе: на административное здание, гаражный бокс, ФФ 28-53 "Водозабор", ФФ 22-5 "КТП НГРЭС".
С учетом произведенной оплаты в сумме 54 594,22 руб. задолженность ответчика составила 98 622,98 руб.
Неоплата задолженности за электроэнергию, потребленную объектами, включенными в договор N 2775 от 12.12.2013 и находящимися в собственности Администрации г. Назарово, послужила основанием для обращения истца в арбитражный суд с иском о взыскании с ответчика данной задолженности.
Удовлетворяя исковые требования в полном объеме, суд первой инстанции руководствовался положениями статьи 131, 216, 299, 421, 539, 544 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 2 и 4 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" (далее также - Закон о регистрации прав), пунктов 129, 130 Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.05.2012 N 442 (далее - Основные положения N 442), и исходил из того, что в связи с неосуществлением государственной регистрации права хозяйственного ведения МУП "Городская Сетевая Компания" на спорные объекты это право у предприятия не возникло, в связи с чем, обязанность по оплате имевших место в соответствующих объектах потерь электроэнергии должна нести администрация как собственник. Представленный ответчиком договор безвозмездного пользования муниципальным имуществом от 01.10.2013 N 10/13 не признан судом надлежащим доказательством факта передачи спорных объектов МУП "Городская Сетевая Компания" в связи с несоблюдением порядка передачи спорных объектов электросетевого хозяйства, находящихся в муниципальной собственности, в безвозмездное пользование МУП "ГСК" (объекты переданы без проведения торгов и при отсутствии согласия антимонопольного органа на предоставление муниципальной помощи (преференции)).
В соответствии с пунктом 4 статьи 26 Федерального закона от 26.03.2013 N 35-ФЗ "Об электроэнергетике" (далее - Закон об электроэнергетике) сетевая организация или иной владелец объектов электросетевого хозяйства, к которым в надлежащем порядке технологически присоединены энергопринимающие устройства или объекты электроэнергетики, не вправе препятствовать передаче электрической энергии на указанные устройства или объекты и (или) от указанных устройств или объектов и при этом обязаны оплачивать стоимость потерь, возникающих на находящихся в их собственности объектах электросетевого хозяйства.
Согласно пункту 4 Основных положений N 442 иные владельцы объектов электросетевого хозяйства приобретают электрическую энергию (мощность) в целях компенсации потерь электрической энергии, возникающих в принадлежащих им на праве собственности или на ином законном основании объектах электросетевого хозяйства. В этом случае сетевые организации и иные владельцы объектов электросетевого хозяйства выступают как потребители.
В силу статьи 3 Закона об электроэнергетике и пункта 2 Основных положений N 442 потребителем электрической энергии является лицо, приобретающее электрическую энергию (мощность) для собственных бытовых и (или) производственных нужд.
Пунктом 128 Основных положений N 442 предусмотрено, что иные владельцы объектов электросетевого хозяйства оплачивают стоимость потерь электрической энергии, возникающих в принадлежащих им объектах электросетевого хозяйства, путем приобретения электрической энергии (мощности) по заключенным ими договорам, обеспечивающим продажу им электрической энергии (мощности). При этом определение объема фактических потерь электрической энергии, возникших в принадлежащих им объектах электросетевого хозяйства, осуществляется в порядке, установленном разделом X Основных положений для сетевых организаций.
Согласно пункту 130 Основных положений N 442 при отсутствии заключенного в письменной форме договора о приобретении электрической энергии (мощности) для целей компенсации потерь электрической энергии сетевые организации и иные владельцы объектов электросетевого хозяйства оплачивают стоимость фактических потерь электрической энергии гарантирующему поставщику, в границах зоны деятельности которого расположены объекты электросетевого хозяйства сетевой организации (иного владельца объектов электросетевого хозяйства).
Из указанных норм следует, что обязанность по оплате потерь электрической энергии возложена действующим законодательством как на сетевые организации, так и на иных владельцев объектов электросетевого хозяйства, которыми могут выступать не только собственники соответствующих объектов, но также и иные лица, которым эти объекты переданы во владение и пользование.
Возражая против требований истца, администрация сослалась на то, что на нее не может быть возложена обязанность по оплате потерь электрической энергии в названных выше объектах электросетевого хозяйства, так как в соответствии с постановлениями администрации города Назарово от 26.03.2012 N 417-п, от 12.04.2012 N 534-п и актом приема-передачи от 28.11.2012 спорные объекты электросетевого хозяйства, в которых возникли потери, переданы для осуществления производственной деятельности (в том числе по управлению электрическими сетями) в хозяйственное ведение МУП "Городская Сетевая Компания", которое в связи с этим и являлось их фактическим владельцем и пользователем. В подтверждение данных обстоятельств администрация представила в материалы дела указанные постановление и акт приема-передачи.
Согласно представленному в материалы дела ответу Региональной энергетической комиссии Красноярского края от 03.02.2016 N 02-378 указанные выше документы представлены МУП "Городская Сетевая Компания" в Региональную энергетическую комиссию Красноярского края для установления тарифов на услуги по передаче электрической энергии на 2014 год.
Таким образом, доводы администрации о том, что спорные объекты электросетевого хозяйства выбыли из ее владения в 2012 году и были переданы во владение МУП "Городская Сетевая Компания" для осуществления производственной деятельности (в том числе по управлению электрическими сетями), которое в связи с этим и являлось их фактическим владельцем и пользователем, в том числе в спорный период, подтверждены материалами дела и истцом не опровергнуты.
На основании изложенного, с учетом того, что возникновение потерь электрической энергии является неизбежной технологической составляющей процесса использования объектов электросетевого хозяйства, исходя из названных выше норм, лицом, обязанным оплатить стоимость потерь, является МУП "Городская Сетевая Компания". Возложение в данном случае судом обязанности по оплате потерь на администрацию является неправомерным, поскольку, передав соответствующее имущество предприятию, администрация перестала являться его владельцем и пользователем.
При рассмотрении аналогичного спора по делу N А33-17146/2013 о взыскании потерь за иной период с участием этих же сторон Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа удовлетворил встречный иск администрации о признании договора энергоснабжения от 13.02.2013 N 2775 в части пунктов 4 и 5 приложения N 3 к договору недействительным (резолютивная часть дополнительного постановления объявлена 25.01.2017, в полном объеме дополнительное постановление изготовлено 01.02.2017).
Суд округа указал, что включение в договор энергоснабжения от 13.02.2013 N 2775, заключенный после передачи объектов электросетевого хозяйства МУП "Городская Сетевая Компания", условий об обязанности администрации оплачивать потери электрической энергии в этих объектах (что неизбежно должно осуществляться за счет бюджетных средств) противоречит приведенным нормам статьи 3, пункта 4 статьи 26 Закона об электроэнергетике, пунктам 2 и 4 Основных положений N 442 и является неправомерным, ввиду чего договор в части данных условий (пунктов 4 и 5 приложения N 3 к договору, которые по своему содержанию устанавливают обязанность по оплате именно потерь электроэнергии в сетях) в силу статьи 168 Гражданского кодекса Российской Федерации в редакции, действовавшей до 01.09.2013 (на дату заключения договора), является недействительным (ничтожным).
Таким образом, поскольку при принятии обжалуемого судебного акта судом первой инстанции неправильно применены нормы материального права, что привело к неправильному разрешению спора, в соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 270 судебный акт подлежат отмене с принятием нового судебного акта об отказе в удовлетворении требований ПАО "Красноярскэнергосбыт".
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные расходы по оплате государственной пошлины за рассмотрение иска подлежат отнесению на истца.
Вопрос о распределении расходов по уплате государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы не рассматривается судом, поскольку заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины.
Руководствуясь статьями 268, 269, 270, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Третий арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Красноярского края от "02" ноября 2016 года по делу N А33-15727/2014 отменить.
В удовлетворении иска отказать.
Настоящее постановление вступает в законную силу с момента его принятия и может быть обжаловано в течение двух месяцев в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа через арбитражный суд, принявший решение.
Председательствующий |
О.Ю. Парфентьева |
Судьи |
О.В. Ишутина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А33-15727/2014
Истец: ОАО "Красноярскэнергосбыт"
Ответчик: Муниципальное образование города Назарово в лице администрации города Назарово Красноярского края
Третье лицо: МУП "Городская Сетевая Компания города Назарово, МУП Баженову Д.Е. (к/у ГСК г. Назарово), ОАО МРСК-Сибири, Администрация города Назарово