Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 19 февраля 2017 г. N 09АП-64690/16
г. Москва |
|
19 февраля 2017 г. |
Дело N А40-184124/16 |
Судья П.А. Порывкин
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы
ГБУ "Жилищник района "Тверской"
на решение Арбитражного суда г. Москвы от 25.11.2016 по делу N А40-184124/16, принятое судьей Ю.Б. Павлюком
по искуПАО СК "Росгосстрах" к ГБУ "Жилищник района "Тверской"
о взыскании 43 483,27 руб.
УСТАНОВИЛ:
В Девятый арбитражный апелляционный суд 09.12.2016 года поступила апелляционная жалоба ГБУ "Жилищник района "Тверской".
Поскольку апелляционная жалоба была подана с нарушением требований, установленных ст. 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: не были приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, также не приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, определением Девятого Арбитражного апелляционного суда от 16.12.2016 года апелляционная жалобы была оставлена без движения на срок до 16.01.2017 года.
Согласно сведениям, полученным с официального сайта картотеки арбитражных дел определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 16.12.2016 было опубликовано 21.12.2016 г.
Поскольку заявитель не устранил обстоятельства оставления апелляционной жалобы без движения, а срок, установленный в определении суда истек, апелляционная жалоба подлежит возврату в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь п. 5 ч. 1 ст. 264 АПК Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу ГБУ "Жилищник района "Тверской" и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
3. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 л., приложенные к ней документы на 2 л.
Судья |
П.А. Порывкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-184124/2016
Истец: ПАО СК "Росгосстрах", ПАО СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ "РОСГОССТРАХ"
Ответчик: ГБУ "Жилищник района "Тверской", ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА МОСКВЫ "ЖИЛИЩНИК РАЙОНА ТВЕРСКОЙ"