г. Москва |
|
10 февраля 2017 г. |
Дело N А41-75461/16 |
Судья Десятого арбитражного апелляционного суда Диаковская Н.В.,
проверив апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью Страховая компания "ЭКИП" на решение Арбитражного суда Московской области от 20 января 2017 года по делу N А41-75461/16, принятое судьей Солдатовым Р.С., в порядке упрощенного производства,
УСТАНОВИЛ:
обществом с ограниченной ответственностью Страховая компания "ЭКИП" (далее - ООО СК "ЭКИП") подана апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Московской области от 20 января 2017 года по делу N А41-75461/16.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Согласно пунктам 9 и 10 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации N 36 от 28 мая 2009 года "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
О возвращении апелляционной жалобы выносится определение по правилам, установленным частями 2, 3 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В нарушение указанных положений ООО СК "ЭКИП" обратилось с апелляционной жалобой непосредственно в Десятый арбитражный апелляционный суд, в связи с чем указанная жалоба подлежит возвращению заявителю на основании статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь частью 2 статьи 257, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью Страховая компания "ЭКИП" на решение Арбитражного суда Московской области от 20 января 2017 года по делу N А41-75461/16 возвратить заявителю с приложенными к ней документами.
Судья |
Н.В. Диаковская |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А41-75461/2016
Истец: ООО Страховая компания "ЭКИП"
Ответчик: ООО "РОСГОССТРАХ"