Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 26 января 2017 г. N 13АП-30440/16
Требование: о взыскании долга и неустойки
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Санкт-Петербург |
|
26 января 2017 г. |
Дело N А56-24526/2016 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Есипова О.И.,
ознакомившись с апелляционной жалобой ООО "Перспектива" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.08.2016 по делу N А56-24526/2016 (судья Пряхина Ю.В.), принятое
по иску ООО "Инсетьдорстрой"
к ООО "Перспектива"
3-е лицо: 1)МИФНС N 24 по Санкт-Петербургу, 2)Инспекция ФНС по г. Петрозаводску
о взыскании задолженности и неустойки
и по встречному иску о взыскании неустойки
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "Перспектива" на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.08.2016 по делу N А56-24526/2016.
При подаче апелляционной жалобы ООО "Перспектива" в нарушение требований пунктов 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Определением суда апелляционной инстанции от 18.11.2016 жалоба ООО "Перспектива" оставлена без движения на срок до 19.12.2016.
Ввиду того, что у суда отсутствовали доказательства получения подателем жалобы копии определения суда от 18.11.2016 по юридическому адресу, указанному в ЕГРЮЛ, определением от 21.12.2016 срок оставления жалобы без движения был продлен до 23.01.2017.
В случае оставления апелляционной жалобы без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Определение суда от 21.12.2016 было направлено ООО "Перспектива" по юридическому адресу, указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц: 192029, Россия, г. Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, д.76, корп. 4, лит. А и получено адресатом 12.01.2017
Вместе с тем, в установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.12.2016 не исполнено.
Не устранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в соответствии с пунктом 5 статьи 263 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-30440/2016) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 1 листе; конверт.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
О.И. Есипова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-24526/2016
Истец: ООО "Инсетьдорстрой"
Ответчик: ООО "Перспектива"
Третье лицо: Инспекция ФНС по г. Петрозаводску, Межрайонная ИФНС N24 по Санкт-Петербургу