город Омск |
|
10 февраля 2017 г. |
Дело N А75-8621/2016 |
Судья Восьмого арбитражного апелляционного суда Солодкевич Ю.М., ознакомившись с апелляционной жалобой (регистрационный номер 08АП-1836/2017) общества с ограниченной ответственностью "КВАДРАТ" (ОГРН 1098601001300, ИНН 8601038853) на определение об отложении судебного разбирательства Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21 октября 2016 года по делу N А75-8621/2016 (судья Щепелин Ю.П.), принятое по иску общества с ограниченной ответственностью "КВАДРАТ" к бюджетному учреждению Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "КОГАЛЫМСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА" (ОГРН 1028601442847, ИНН 8608040266) о взыскании 43 915 рублей 24 копеек,
установил:
имеются основания для возвращения апелляционной жалобы в силу пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ), поскольку апелляционная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
Определением Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21 октября 2016 года по делу N А75-8621/2016 судебное заседание по рассмотрению искового заявления общества с ограниченной ответственностью "КВАДРАТ" отложено.
Не соглашаясь с судебным актом, общество с ограниченной ответственностью "КВАДРАТ" обратилось в Восьмой арбитражный апелляционный суд с жалобой.
В соответствии с частью 1 статьи 272 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации определения арбитражного суда первой инстанции обжалуются в арбитражный суд апелляционной инстанции в соответствии со статьей 188 АПК РФ.
Часть 1 статьи 188 АПК РФ предусматривает, что определение арбитражного суда может быть обжаловано отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в случаях, если в соответствии с АПК РФ предусмотрено обжалование этого определения, а также, если это определение препятствует дальнейшему движению дела.
В соответствии с абзацем 4 пункта 6.1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" на указанное определение могут быть заявлены возражения при обжаловании судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, в суде апелляционной инстанции, суде кассационной инстанции или при пересмотре дела в порядке надзора.
В соответствии со статьей 188 АПК РФ обжалуется определение об отложении судебного разбирательства, обжалование которого Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не предусмотрено. Указанное определение не препятствует дальнейшему движению дела.
Таким образом, апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью "КВАДРАТ", поданная на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке апелляционного производства, подлежит возвращению заявителю на основании пункта 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Восьмой арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "КВАДРАТ" от 26.01.2017 возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения путем подачи кассационной жалобы в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Ю.М. Солодкевич |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А75-8621/2016
Истец: ООО "КВАДРАТ"
Ответчик: БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ "КОГАЛЫМСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА", Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа-Югры "Коголымская городская больница"
Хронология рассмотрения дела:
29.11.2017 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-14060/17
13.04.2017 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-1833/17
10.02.2017 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-1836/17
26.12.2016 Решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N А75-8621/16