Определение Второго арбитражного апелляционного суда от 6 марта 2017 г. N 02АП-493/17
Требование: о взыскании долга
Вывод суда: производство по делу прекращено
г. Киров |
|
06 марта 2017 г. |
Дело N А28-10269/2016 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Барьяхтар И.Ю.,
судей Бармина Д.Ю., Поляшовой Т.М.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Вяткиной А.А.,
без участия в судебном заседании представителей сторон,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу открытого акционерного общества "Кировская теплоснабжающая компания"
на Решение Арбитражного суда Кировской области от 29.12.2016 по делу N А28-10269/2016, принятое судом в составе судьи Погудина С.А.,
по иску открытого акционерного общества "Кировская теплоснабжающая компания" (ОГРН 1084345012465; ИНН 4345230958)
к обществу с ограниченной ответственностью "Управление жилищного хозяйства" (ОГРН 1094345021946; ИНН 4345269930)
о взыскании 7 634 704 рублей 82 копеек,
установил:
открытое акционерное общество "Кировская теплоснабжающая компания" (далее - истец, Компания, заявитель) обратилось с иском, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Кировской области к обществу с ограниченной ответственностью "Управление жилищного хозяйства" (далее - ответчик, Общество) о взыскании 7 634 704 рублей 82 копеек задолженности за поставленную в июне 2016 года тепловую энергию в горячей воде.
Решением Арбитражного суда Кировской области от 29.12.2016 по делу N А28-10269/2016 исковые требования Компании удовлетворены в полном объеме.
Компания с принятым решением суда не согласилась, обратилась во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит отменить решение Арбитражного суда Кировской области от 29.12.2016 по делу N А28-10269/2016. Заявитель считает обжалуемый судебный акт незаконным, необоснованным и не соответствующим нормам действующего законодательства.
Общество отзыв на апелляционную жалобу не представило.
До рассмотрения апелляционной жалобы по существу 03.03.2017 в суд апелляционной инстанции поступило ходатайство Компании об отказе от апелляционной жалобы.
Стороны явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, о времени и месте судебного заседания извещены надлежащим образом.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации ходатайство рассматривается в отсутствие представителей истца и ответчика.
Оценив представленное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы на предмет его соответствия закону и иным правовым актам, учитывая, что отказ не нарушает права других лиц, суд апелляционной инстанции приходит к выводу об отсутствии в настоящем деле обстоятельств, препятствующих принятию судом апелляционной инстанции отказа ответчика от апелляционной жалобы.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
Определением о принятии апелляционной жалобы к производству удовлетворено ходатайство заявителя о зачете в счет уплаты государственной пошлины за подачу апелляционной жалобы по делу N А28-10269/2016 государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 12.07.2016 N 008166 в размере 3 000 рублей.
В соответствии со статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина по апелляционной жалобе в сумме 3 000 рублей подлежит возврату заявителю из федерального бюджета.
Руководствуясь статьями 49, 184, 185, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ открытого акционерного общества "Кировская теплоснабжающая компания" от апелляционной жалобы.
Прекратить производство по апелляционной жалобе открытого акционерного общества "Кировская теплоснабжающая компания" на Решение Арбитражного суда Кировской области от 29.12.2016 по делу N А28-10269/2016.
Выдать открытому акционерному обществу "Кировская теплоснабжающая компания" справку на возврат из федерального бюджета государственной пошлины в сумме 3 000 рублей, уплаченной по платежному поручению от 12.07.2016 N 008166.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в течение одного месяца со дня его принятия через Арбитражный суд Кировской области.
Председательствующий |
И.Ю. Барьяхтар |
Судьи |
Д.Ю. Бармин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А28-10269/2016
Истец: ОАО "Кировская теплоснабжающая компания"
Ответчик: ООО "Управление жилищного хозяйства"