Определение Двенадцатого арбитражного апелляционного суда от 9 марта 2017 г. N 12АП-1461/17
Требование: о взыскании долга и затрат, о взыскании неустойки, о взыскании страхового возмещения по договору страхования
Вывод суда: производство по делу прекращено
г. Саратов |
|
09 марта 2017 г. |
Дело N А12-62949/2016 |
Резолютивная часть определения объявлена "01" марта 2017 года.
Полный текст определения изготовлен "09" марта 2017 года.
Двенадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Никольского С.В.,
при ведении протокола секретарем судебного заседания Богатыревой Н.А.,
в отсутствие представителей сторон,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ПеКо",
на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 11 января 2017 года по делу N А12-62949/2016, принятое в порядке упрощенного производства, (судья Даншина Н.В.),
по иску общества с ограниченной ответственностью "ПеКо" (ИНН 3443032920, ОГРН 1023403844199)
к открытому акционерному обществу "АльфаСтрахование" (ОГРН 1027739431730, ИНН 7713056834)
о взыскании 25 476 рублей неустойки за период с 28.06.2014 по 18.08.2014 вследствие просрочки выплаты страхового возмещения, взысканного в пользу ОАО СК "Альянс" по делу N А12-20182/2014, 20 000 рублей расходов на оплату услуг представителя, 300 рублей расходов на услуги курьера по доставке искового заявления, 2 000 рублей госпошлины,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "ПеКо" (далее - ООО "ПеКо") обратилось в Арбитражный суд Волгоградской области с иском к открытому акционерному обществу "АльфаСтрахование" (далее - ОАО "АльфаСтрахование") о взыскании 25 476 рублей неустойки за период с 28.06.2014 по 18.08.2014 вследствие просрочки выплаты страхового возмещения, взысканного в пользу ОАО СК "Альянс" по делу N А12-20182/2014, 20 000 рублей расходов на оплату услуг представителя, 300 рублей расходов на услуги курьера по доставке искового заявления, 2 000 рублей государственной пошлины.
Исковое заявление рассмотрено судом первой инстанции в порядке упрощенного производства по правилам статей 226-229 Арбитражного процессуального кодекса российской Федерации (далее - АПК РФ).
Решением Арбитражного суда Волгоградской области от 12.01.2017 в удовлетворении исковых требований ООО "ПеКо" отказано.
Не согласившись с принятым судебным актом, ООО "ПеКо" обратилось в Двенадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение Арбитражного суда Волгоградской области от 11.01.2017 отменить и принять по делу новый судебный акт.
28.02.2017 от ООО "ПеКо" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, принятое апелляционным судом к рассмотрению.
В соответствии с частью 1 статьи 265 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, её подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
В силу ч. 5 ст. 49 АПК РФ арбитражный суд не принимает отказ, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Апелляционным судом установлено, что отказ от апелляционной жалобы, не противоречит закону и не нарушает права других лиц, участвующих в деле, в связи с чем, суд считает возможным принять отказ ООО "ПеКо" от апелляционной жалобы и прекратить производство по ней.
О прекращении производства по апелляционной жалобе согласно части 3 ст. 265 АПК РФ суд апелляционной инстанции выносит определение.
В соответствии с требованиями ч. 5 ст. 265 АПК РФ в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
В соответствии со ст. 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации при прекращении производства по апелляционной жалобе уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.
Руководствуясь статьями 184-188, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "ПеКо" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Волгоградской области от 11 января 2017 года по делу N А12-62949/2016.
Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "ПеКо" прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ПеКо" из федерального бюджета уплаченную государственную пошлину по апелляционной жалобе в размере 3000 руб.
Разъяснить, что в соответствии с пунктом 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
Направить копии определения лицам, участвующим в деле, в соответствии с требованиями пункта 3 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца в Арбитражный суд Поволжского округа через арбитражный суд первой инстанции.
Судья |
С.В. Никольский |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А12-62949/2016
Истец: ООО "ПЕКО"
Ответчик: ОАО "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ", ОАО "АльфаСтрахование" в лице филиала ОАО "АльфаСтрахование" в Волгоградской области