Определение Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда от 10 марта 2017 г. N 11АП-3263/17
Требование: о признании незаконным акта органа власти
Вывод суда: жалоба возвращена
г. Самара |
|
10 марта 2017 г. |
Дело N А65-25093/2016 |
Судья Одиннадцатого арбитражного апелляционного суда Бажан П.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Нижнекамском районе и г.Нижнекамске Республики Татарстан на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 19 января 2017 года по делу N А65-25093/2016 (судья Гилялов И.Т.),
по заявлению Федерального казенного учреждения "Исправительная колония N 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан" (ОГРН 1021602508982), город Нижнекамск Республики Татарстан,
к Государственному учреждению - Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в Нижнекамском районе и г. Нижнекамске Республики Татарстан (ОГРН 1021602498763), город Нижнекамск Республики Татарстан,
о признании незаконным решения,
УСТАНОВИЛ:
Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Нижнекамском районе и г.Нижнекамске Республики Татарстан обратилось в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Татарстан от 19 января 2017 года по делу N А65-25093/2016.
Согласно ст. 259 АПК РФ апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом. Срок обжалования решения по данному делу истекает 20 февраля 2017 года.
В настоящем случае срок подачи апелляционной жалобы пропущен: жалоба поступила в суд первой инстанции 27 февраля 2017 года, о чем свидетельствует штамп Арбитражного суда Республики Татарстан на жалобе.
Апелляционная жалоба и приложенные к ней документы ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы не содержат.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации, и не содержит ходатайства о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
Руководствуясь ст.ст. 184, 185, п. 3 ч. 1 ст. 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1.Апелляционную жалобу Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Нижнекамском районе и г.Нижнекамске Республики Татарстан и приложенные к ней документы возвратить.
2. Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с такой жалобой в арбитражный суд в установленном порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Поволжского округа в месячный срок со дня его вынесения.
Приложение:
1. Апелляционная жалоба на 3 л. и приложения на 2 листах.
Судья |
П.В. Бажан |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А65-25093/2016
Истец: Федеральное казенное учреждение Исправительная колония N4 Упрвление Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Татарстан, г. Нижнекамск
Ответчик: ГУ - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Нижнекамском районе и г. Нижнекамске по Республике Татарстан, г. Нижнекамск