Правоотношение: по договору лизинга
г. Воронеж |
|
10 марта 2017 г. |
Дело N А14-16549/2005 |
Судья Щербатых Е.Ю., рассмотрев апелляционную жалобу закрытого акционерного общества предприятия "ОКИБИМА и К" на решение Арбитражного суда Воронежской области от 08.05.2008 по делу N А14-16549/2005 (судья Шишкина В.М.),
по иску общества с ограниченной ответственностью "Литейное предприятие АвтоН-25", общества с ограниченной ответственностью "Пальцевое предприятие АвтоН-26", общества с ограниченной ответственностью "Корпусное предприятие АвтоН-27", общества с ограниченной ответственностью "Сборочное предприятие АвтоН-28" к обществу с ограниченной ответственностью "ПромЭкс" об истребовании имущества,
с участием в деле третьих лиц: общества с ограниченной ответственностью "Предприятие АвтоН", общества с ограниченной ответственностью "Опытный пищевкусовой цех АвтоН-12", общества с ограниченной ответственностью "Воронежская лизинговая компания", общества с ограниченной ответственностью "Автокомплект", общества с ограниченной ответственностью "Техносвет",
с ходатайством о восстановлении пропущенного процессуального срока на апелляционное обжалование,
установил: ЗАО предприятие "ОКИБИМА и К" обратилось в Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Воронежской области от 08.05.2008 по делу N А14-16549/2005. Одновременно заявителем было подано ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование.
Суд апелляционной инстанции, изучив представленные материалы, считает, что апелляционная жалоба с приложенными к ней документами, подлежит возвращению по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
Постановлением суда апелляционной инстанции от 25.07.2008 решение Арбитражного суда Воронежской области от 08.05.2008 по делу N А14-16549/2005 оставлено без изменения.
Правомерность вышеуказанных судебных актов подтверждена постановлением Федерального арбитражного суда Центрального округа от 02.12.2008 по делу N А14-16549/2005.
Таким образом, апелляционная жалоба подана заявителем на судебный акт, вступивший в законную силу, т.е., с нарушением установленного частью 1 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации порядка обжалования.
При этом, Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации не наделяет арбитражный суд апелляционной инстанции правом неоднократного пересмотра одного и того же решения (определения) суда.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если установит, что жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с настоящим Кодексом не обжалуется в порядке апелляционного производства.
При таких обстоятельствах, руководствуясь статьей 264, Арбитражного процессуального кодекса РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Возвратить закрытому акционерному обществу предприятию "ОКИБИМА и К" апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Воронежской области от 08.05.2008 по делу N А14-16549/2005 и приложенные к ней документы.
Определение может быть обжаловано в течение месяца со дня его вынесения в Арбитражный суд Центрального округа через суд первой инстанции.
Судья |
Е.Ю. Щербатых |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А14-16549/2005
Истец: ЗАО предприятие "ОКИБИМА и К", ООО "Корпусное предприятие АвтоН-27", ООО "ЛИНЕЙНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ АВТОН-25", ООО "Литейное предприятие Автон-25", ООО "Пальцевое предприятие АвтоН-26", ООО "Сборочное предприятие АвтоН-28"
Ответчик: ООО "ПРОМЭКС"
Третье лицо: ООО "Автокомплект", ООО "Воронежская лизинговая компания", ООО "ОПВЦ Автон-12", ООО "ОПЫТНЫЙ ПИЩЕВКУСОВОЙ ЦЕХ АВТОН-12", ООО "Предприятие Автон", ООО "Техносвет", ЗАО предприятие "ОКИБИМА И К"