г. Томск |
|
16 марта 2017 г. |
Дело N А27-15502/2016 |
Судья Нагишева О. Б.
при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Система Чибис" (рег. N 07АП-1185/17) на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 23.12.2016 по делу N А27-15502/2016 (судья Гатауллина Н. Н.),
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "Хэппи Хоум Трэйд", город Москва (ОГРН 1117746476099, ИНН 7706758046, 109240, г Москва, улица Радищевская Верхняя, дом 12/19, строение 1)
к обществу с ограниченной ответственностью "Система Чибис", город Кемерово (ОГРН 1084205000780, ИНН 4205147587, 650099, Кемеровская область, город Кемерово, улица 50 лет Октября, 16)
о взыскании 1 141 731,74 руб.,
УСТАНОВИЛ:
Общество с ограниченной ответственностью "Система Чибис" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Кемеровской области от 23.12.2016 по делу N А27-15502/2016.
Определением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 08.02.2017 апелляционная жалоба была оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных пунктами 2, 3, 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Указанным определением обществу с ограниченной ответственностью "Система Чибис" было предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения и обеспечить поступление необходимых документов непосредственно в Седьмой арбитражный апелляционный суд в срок до 15.03.2017.
Определение об оставлении апелляционной жалобы без движения было направлено подателю жалобы по адресу: 650000, г. Кемерово, ул. 50 лет Октября, который соответствует сведениям, внесенных ЕГРЮЛ, указанных на сайте ФНС России.
Названное определение, согласно отметке на почтовом уведомлении вручено адресату 14.02.2017. В срок, установленный определением суда общество с ограниченной ответственностью "Система Чибис" не представило документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, документы, подтверждающие направление копии апелляционной жалобы другим лицам, участвующим в деле, и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, а также апелляционную жалобу с указанием требований лица, подающего жалобу, и оснований, по которым лицо, подающее жалобу, обжалует решение, со ссылкой на законы, иные нормативные правовые акты, обстоятельства дела и имеющиеся в деле доказательства.
Определение суда об оставлении апелляционной жалобы без движения было также размещено в сети интернет.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о ее принятии установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении.
Поскольку апелляционная жалоба и приложенные к ней документы поступили в арбитражный суд апелляционной инстанции в электронном виде, приложенные к апелляционной жалобе документы не возвращаются арбитражным судом апелляционной инстанции на бумажном носителе.
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Апелляционную жалобу возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Система Чибис".
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа в течение месяца.
Судья |
О. Б. Нагишева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А27-15502/2016
Истец: ООО "Хэппи Хоум Трэйд"
Ответчик: ООО "Система Чибис"
Третье лицо: Городское отделение почтовой связи "Москва 240"