Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 15 марта 1995 г. N 261 "О праздновании 1000-летия эпоса "Абай Гэсэр" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 15 марта 1995 г. N 261
"О праздновании 1000-летия эпоса "Абай Гэсэр"

С изменениями и дополнениями от:

31 декабря 1995 г.

 

Придавая важное значение сохранению и развитию национальных культур и традиций народов Российской Федерации, укреплению дружбы и взаимопонимания между ними, отмечая культурную и историческую роль эпоса "Абай Гэсэр", Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить предложение Правительства Республики Бурятия, поддержанное органами исполнительной власти Усть-Ордынского Бурятского и Агинского Бурятского автономных округов, Иркутской и Читинской областей, о проведении в июне-июле 1995 г. в г. Улан-Удэ международной научной конференции, международной спартакиады и фестиваля искусств, посвященных 1000-летию эпоса "Абай Гэсэр".

2. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 2

3. Министерству культуры Российской Федерации, Министерству Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике, Государственному комитету Российской Федерации по высшему образованию, Российской академии наук, Комитету Российской Федерации по делам молодежи, Государственному комитету Российской Федерации по физической культуре и туризму оказать необходимое содействие в проведении международной научной конференции, международной спартакиады и фестиваля искусств, посвященных 1000-летию эпоса "Абай Гэсэр".

4. Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании обеспечить широкое освещение мероприятий по празднованию 1000-летия эпоса "Абай Гэсэр".

Комитету Российской Федерации по печати обеспечить издание эпоса "Абай Гэсэр" на бурятском и русском языках, а также научных и публицистических трудов по этой тематике.

5. Министерству финансов Российской Федерации внести предложения о выделении средств из федерального бюджета на долевое участие в финансировании мероприятий по празднованию 1000-летия эпоса "Абай Гэсэр".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Москва

15 марта 1995 г.

N 261

 

Состав
организационного комитета по подготовке и проведению празднования, посвященного 1000-летию эпоса "Абай Гэсэр"
(утв. постановлением Правительства РФ от 15 марта 1995 г. N 261)

 

Пункт 2 постановления, утвердивший настоящий состав, признан утратившим силу

Информация об изменениях:

См. текст состава

 


Постановление Правительства РФ от 15 марта 1995 г. N 261 "О праздновании 1000-летия эпоса "Абай Гэсэр"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 марта 1995 г. N 12 ст. 1065


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1995 г. N 1304