Определение Девятого арбитражного апелляционного суда от 19 июля 2017 г. N 09АП-23534/17
город Москва |
|
18 июля 2017 г. |
Дело N А40-219056/16 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Лящевского И.С, судей Сумароковой Т.Я., Веклича Б.С.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Бутыревой К.Ф.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу
ООО "ВИД"
на решение Арбитражного суда г. Москвы
от 31.03.2017 г. по делу N А40-219056/16
принятое судьей Чекмаревой Н.А. (шифр судьи 64-1342)
по иску АО "Военторг-Москва"
к ООО "ВИД"
о выселении из нежилых помещений и передаче помещений в освобожденном виде
при участии в судебном заседании представителей:
от истца: Столярова Т.В. по доверенности от 14.09.2016;
от ответчика: не явился, извещен,
УСТАНОВИЛ:
Арбитражным судом города Москвы рассмотрен иск АО "Военторг-Москва" к ООО "ВИД" о выселении из нежилых помещений и передаче помещений в освобожденном виде
Решением суда иск удовлетворен в части.
На указанное решение суда ответчиком подана апелляционная жалоба, в которой заявитель просит решение суда отменить, принять новый судебный акт.
В обоснование жалобы заявитель ссылается на нарушение норм материального и процессуального права, на неполное выяснение обстоятельств, имеющих значение для дела, несоответствие выводов суда фактическим обстоятельствам дела.
От ООО "ВИД" поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по апелляционной жалобе, подписанное уполномоченным представителем организации.
Девятый арбитражный апелляционный суд, повторно рассмотрев дело в порядке ст.ст.268, 269 АПК РФ, исследовав имеющиеся в материалах дела доказательства, проверив доводы апелляционной жалобы, оценив объяснения лиц, участвующих в деле, считает возможным удовлетворить ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
В соответствии с ч.1 ст.265 Арбитражного процессуального кодекса РФ арбитражный суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражным судом поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со ст. 49 АПК РФ.
Учитывая, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, арбитражный суд апелляционной инстанции принимает отказ ООО "ВИД" от апелляционной жалобы и прекращает производство по апелляционной жалобе.
Руководствуясь ст.49, ч.1 ст.265 Арбитражного процессуального кодекса РФ, апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ ООО "ВИД" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда г. Москвы от 31.03.2017 г. по делу N А40-219056/16.
Производство по апелляционной жалобе ООО "ВИД" прекратить.
Возвратить ООО "ВИД" из федерального бюджета 3000 руб. государственной пошлины, уплаченной по платежному поручению от 28.04.2017 N 148.
Определение Девятого арбитражного апелляционного суда может быть обжаловано в течение месяца в Арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий судья |
И.С. Лящевский |
Судьи |
Б.С. Веклич |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-219056/2016
Истец: АО "ВОЕНТОРГ-МОСКВА"
Ответчик: ООО "ВИД"
Хронология рассмотрения дела:
19.07.2017 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-23534/17