Определение Второго арбитражного апелляционного суда от 10 июля 2017 г. N 02АП-4196/17
г. Киров |
|
10 июля 2017 г. |
Дело N А17-1288/2017 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Барьяхтар И.Ю.,
судей Бармина Д.Ю., Поляшовой Т.М.,
при ведении протокола судебного заседания Вяткиной А.А.,
без участия представителей сторон,
рассмотрев в судебном заседании апелляционную жалобу муниципального унитарного предприятия Приволжского муниципального района "Приволжское теплоэнергетическое предприятие"
на решение Арбитражного суда Ивановской области от 10.04.2017 по делу N А17-1288/2017, принятое судом в составе судьи Лопухиной О.В.,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Энергосбытовая компания Гарант" (ОГРН: 1117746166383; ИНН: 7727743393)
к муниципальному унитарному предприятию Приволжского муниципального района "Приволжское теплоэнергетическое предприятие" (ОГРН: 1073705000192; ИНН: 3719009495)
о взыскании задолженности,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Энергосбытовая компания Гарант" (далее - Общество, истец) обратилось с иском в Арбитражный суд Ивановской области к муниципальному унитарному предприятию Приволжского муниципального района "Приволжское теплоэнергетическое предприятие" (далее - Предприятие, ответчик) о взыскании 2 675 712 рублей 29 копеек задолженности за поставленную в декабре 2017 года электроэнергию.
В ходе рассмотрения дела судом первой инстанции истец в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказался от иска в части взыскания основного долга в размере 1 000 000 рублей 00 копеек в связи с оплатой ответчиком, просил взыскать 1 675 712 рублей 29 копеек долга.
Решением Арбитражного суда Ивановской области от 10.04.2017 производство по делу в части взыскания 1 000 000 рублей 00 копеек прекращено, с ответчика в пользу истца взыскано 1 675 712 рублей 29 копеек долга и 36 379 рублей 00 копеек в возмещение расходов по государственной пошлине.
Предприятие с принятым решением суда не согласно, обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с жалобой N 1288/2017 от 27.04.2017, в которой просит отменить решение Арбитражного суда Ивановской области от 10.04.2017 по делу N А17-1288/2017 и принять по делу новый судебный акт.
До принятия арбитражным судом апелляционной инстанции постановления Предприятие заявило ходатайство от 23.05.2017 N Ап-1288 об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по ней.
Стороны явку своих представителей в судебное заседание не обеспечили, о времени и месте рассмотрения дела извещены надлежащим образом.
В соответствии со статьями 123, 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебное заседание проведено в отсутствие представителей сторон.
Оценив представленное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы на предмет его соответствия закону и иным правовым актам, учитывая, что отказ не нарушает права других лиц, суд апелляционной инстанции приходит к выводу об отсутствии в настоящем деле обстоятельств, препятствующих принятию судом апелляционной инстанции отказа ответчика от апелляционной жалобы.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Учитывая изложенное, производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
В соответствии со статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации уплаченная заявителем государственная пошлина по апелляционной жалобе в сумме 2000 рублей подлежит возврату из федерального бюджета.
Руководствуясь статьями 49,184,185,265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ муниципального унитарного предприятия Приволжского муниципального района "Приволжское теплоэнергетическое предприятие" от апелляционной жалобы.
Прекратить производство по апелляционной жалобе на решение Арбитражного суда Ивановской области от 10.04.2017 по делу N А17-1288/2017.
Выдать муниципальному унитарному предприятию Приволжского муниципального района "Приволжское теплоэнергетическое предприятие" справку на возврат из федерального бюджета государственной пошлины в сумме 2000 рублей, уплаченной по платежному поручению от 04.05.2017 N 352.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Председательствующий |
И.Ю. Барьяхтар |
Судьи |
Д.Ю. Бармин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А17-1288/2017
Истец: ООО "Энергосбытовая компания Гарант"
Ответчик: МУП "Приволжское ТЭП"
Хронология рассмотрения дела:
10.07.2017 Определение Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-4196/17