г.Киров |
|
17 мая 2017 г. |
Дело N А82-5723/2016 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Хоровой Т.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу муниципального казенного учреждения "Агентство по аренде земельных участков города Ярославля"
на решение Арбитражного суда Ярославской области от 14.04.2017 по делу N А82-5723/2016, принятое судом в составе судьи Секериной С.Е.
по иску индивидуального предпринимателя Викулова Сергея Рудольфовича
(ИНН: 760500101519, ОГРН: 312760408000010)
к муниципальному казенному учреждению "Агентство по аренде земельных
участков города Ярославля" (ИНН: 7604093410; ОГРН: 1067604080884),
Департаменту архитектуры и земельных отношений мэрии города Ярославля
(ИНН: 7604092913, ОГРН: 1067604080345)
о признании договора аренды земельного участка N 24004-и от 06.03.2012
действующим,
установил:
муниципальное казенное учреждение "Агентство по аренде земельных участков города Ярославля" обратилось во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 12.05.2017 на Решение Арбитражного суда Ярославской области от 14.04.2017 по делу N А82-5723/2016.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Апелляционная жалоба на решение Арбитражного суда Ярославской области от 14.04.2017 направлена муниципальным казенным учреждением "Агентство по аренде земельных участков города Ярославля" непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании вышеизложенного апелляционная жалоба муниципального казенного учреждения "Агентство по аренде земельных участков города Ярославля" от 12.05.2017 подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу муниципального казенного учреждения "Агентство по аренде земельных участков города Ярославля" на решение Арбитражного суда Ярославской области от 14.04.2017 по делу N А82-5723/2016 возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что в соответствии частью 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Т.В. Хорова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А82-5723/2016
Истец: ИП Викулов Сергей Рудольфович
Ответчик: ДЕПАРТАМЕНТ АРХИТЕКТУРЫ И ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ МЭРИИ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ, Муниципальное казенное учреждение "Агентство по аренде земельных участков города Ярославля"