г. Владимир |
|
16 мая 2017 г. |
Дело N А43-30404/2016 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Тарасовой Т.И.,
судей Родиной Т.С., Насоновой Н.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Беловой Е.С.,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Электропром" на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 17.01.2017, принятое судьей Назаровой Е.А., по делу N А43-30404/2016 по иску администрации рабочего поселка Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области (ОГРН 1105228000184) к обществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Электропром" (ОГРН 1082130012910) об обязании безвозмездно устранить выявленные недостатки в пределах гарантийного срока, без участия сторон.
Администрация рабочего поселка Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области (далее - Администрация, истец) обратилась в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Электропром" (далее - ООО "НПП "Электропром", ответчик) об обязании безвозмездно устранить выявленные недостатки в пределах гарантийного срока.
Исковые требования основаны на статьях 12, 723 Гражданского кодекса РФ и мотивированы ненадлежащим исполнением ответчиком обязательств по выполнению работ по договору подряда.
Решением от 17.01.2017 Арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил исковые требования в полном объеме.
Не согласившись с принятым судебным актом, ООО "НПП "Электропром" обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить на основании статьи 270 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
До рассмотрения дела в апелляционной инстанции по существу стороны ходатайствовали об утверждении мирового соглашения.
В соответствии с частями 2, 4 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела в суде соответствующей инстанции, могут закончить дело мировым соглашением в порядке, предусмотренном главой 15 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
На утверждение суда представлено мировое соглашение, заключенное в соответствии со статьями 49, 139 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации между ООО "НПП "Электропром" в лице генерального директора Иванова Бориса Ивановича, с одной стороны, и администрацией рабочего поселка Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области, в лице главы администрации рабочего поселка Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области, действующего на основании Устава, с другой стороны, по условиям которого ответчик в срок до 05 мая 2017 г. обязуется безвозмездно устранить недостатки выполненных работ по контракту N 113217 от 20.10.2014, обнаруженные в период гарантийного срока, а именно обеспечить напор воды в башне в соответствии с характеристиками паспорта в объеме 4,5 м.куб. в час, для обеспечения бесперебойного снабжения жителей поселка водой.
Первый арбитражный апелляционный суд, рассмотрев данное мировое соглашение, пришел к выводу о возможности его утверждения, так как оно не противоречит законам, иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц.
В связи с утверждением мирового соглашения производство по делу подлежит прекращению на основании части 2 статьи 150 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 17, 49, 104, 110, 139, 141, частью 2 статьи 150, статьями 266, 268, 269 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
решение Арбитражного суда Нижегородской области от 17.01.2017 по делу N А43-30404/2016 отменить.
Утвердить мировое соглашение, заключенное между администрацией рабочего поселка Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области и обществом с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Электропром", по условиям которого общество с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Электропром" в срок до 05 мая 2017 г. обязуется безвозмездно устранить недостатки выполненных работ по контракту N 113217 от 20.10.2014 г., обнаруженные в период гарантийного срока, а именно обеспечить напор воды в башне в соответствии с характеристиками паспорта в объеме 4,5 м.куб. в час, для обеспечения бесперебойного снабжения жителей поселка водой.
Производство по делу прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "Научно-производственное предприятие "Электропром" из федерального бюджета государственную пошлину по апелляционной жалобе в сумме 1500 руб. (50%), уплаченную по платежному поручению от 14.02.2017 N 116.
Постановление вступает в законную силу со дня его принятия.
Постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в двухмесячный срок со дня его принятия.
Председательствующий судья |
Т.И. Тарасова |
Судьи |
Т.С. Родина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А43-30404/2016
Истец: Администрация р.п. Ветлужский Краснобаковского района Нижегородской области
Ответчик: ООО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ "ЭЛЕКТРОПРОМ"