г. Владимир |
|
22 июня 2017 г. |
Дело N А11-5071/2017 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Назаровой Н.А.,
судей Насоновой Н.А., Тарасовой Т.И.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Цыганковой Е.Е.,
рассмотрел в открытом судебном заседании апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "ЖилРесурс" на определение Арбитражного суда Владимирской области от 30.05.2017 по делу N А11-5071/2017, принятое судьей Смагиной Е.В., по заявлению общества с ограниченной ответственностью "ЖилРесурс" (ОГРН 5087746113660, ИНН 7703675088) к администрации Петушинского района Владимирской области (ОГРН 1023301107631, ИНН 3321010729) о признании незаконными решения администрации Петушинского района Владимирской области от 23.05.2017 N 114-3298/01-22 и отказ от 17.05.2017 N 119 от исполнения контракта на выполнение работ от 18.08.2016 N 209,
в отсутствие представителей участвующих в деле лиц: от заявителя - общества с ограниченной ответственностью "ЖилРесурс" - представитель не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы;
от ответчика - администрации Петушинского района Владимирской области - представитель не явился, надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы, имеется ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии представителя,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "ЖилРесурс" (далее - Общество, истец) обратилось в Арбитражный суд Владимирской области с исковым заявлением к администрации Петушинского района Владимирской области (далее - Администрация, ответчик) о признании незаконными решения администрации Петушинского района Владимирской области от 23.05.2017 N 114-3298/01-22 и отказ от 17.05.2017 N 119 от исполнения контракта на выполнение работ от 18.08.2016 N209.
Определением от 30.05.2017 Арбитражный суд Владимирской области возвратил Обществу исковое заявление от 29.05.2017 N 134 с приложенными к нему документами.
Не согласившись с принятым судебным актом, Общество обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд с жалобой, в которой просит отменить определение суда первой инстанции и разрешить вопрос по существу.
Указанная жалоба принята Первым арбитражным апелляционным судом и назначена к рассмотрению.
19.06.2017 от Общества в Первый арбитражный апелляционный суд поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы в соответствии со статьями 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации. Ходатайство подписано генеральным директором Общества Шевцовым О.Е.
Согласно положениям, содержащимся в статьях 49, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, лицо, подавшее апелляционную жалобу, вправе отказаться от нее до вынесения постановления. При этом суд вправе отклонить отказ от жалобы по основаниям, предусмотренным частью 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, и рассмотреть дело в апелляционном порядке. В отсутствие таких оснований суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если судебный акт не обжалован другими лицами.
Оценив представленное ходатайство на предмет его соответствия закону и иным правовым актам, суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что в настоящем деле обстоятельства, препятствующие принятию апелляционной инстанцией отказа от жалобы, отсутствуют.
В связи с изложенным производство по жалобе Общества подлежит прекращению.
Руководствуясь статьями 49, 176, 258, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ общества с ограниченной ответственностью "ЖилРесурс" от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда Владимирской области от 30.05.2017 по делу N А11-5071/2017.
Производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "ЖилРесурс" на определение Арбитражного суда Владимирской области от 30.05.2017 по делу N А11-5071/2017 прекратить.
Возвратить обществу с ограниченной ответственностью "ЖилРесурс" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 3000 руб., уплаченную по чеку-ордеру от 31.05.2017.
Определение вступает в законную силу со дня его принятия.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок со дня его принятия.
Председательствующий судья |
Н.А. Назарова |
Судьи |
Н.А. Насонова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А11-5071/2017
Истец: ООО "ЖилРесурс"
Ответчик: Администрация Петушинского района Владимирской области