г. Санкт-Петербург |
|
21 июля 2017 г. |
Дело N А56-21564/2017 |
Резолютивная часть определения объявлена 20 июля 2017 года.
Определение изготовлено в полном объеме 21 июля 2017 года.
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в составе председательствующего Савиной Е.В.судей Мельниковой Н.А., Семиглазова В.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Тутаевым В.В.,
при участии:
- от истца: не явился (извещен)
- от ответчика: не явился (извещен)
рассмотрев апелляционную жалобу 13АП-12707/2017 общества с ограниченной ответственностью "ЕВРОСТРОЙСЕРВИС"
на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.04.2017 по делу N А56-21564/2017 (судья Салтыкова С.С.),
принятое по иску общества с ограниченной ответственностью "ЕВРОСТРОЙСЕРВИС" к союзу организаций строительной отрасли "СТРОИТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС"
об обязании
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Евростройсервис" (далее - Общество, ООО "Евростройсервис") обратилось в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к Союзу организаций строительной отрасли "Строительный ресурс" (далее - СРО) об обязании прекратить членство на основании уведомления о намерении добровольно прекратить членство в Союзе, в связи с последующим переходом в другую саморегулируемую по месту регистрации юридического лица.
В суд поступило заявление от 21.04.2017 ООО "Евростройсервис" о принятии обеспечительных мер в виде запрета ответчику совершать действия, направленные на прекращение членства ООО "Евростройсервис" в Союзе по иным основаниям кроме прекращения членства на основании уведомления ООО "Евростройсервис" с последующим переходом в другую саморегулируемую организацию по месту регистрации юридического лица, приостановления действия уведомления Союза от 11.04.2017 N 10385-ДО/СР.
Определением суда от 21.04.2017 в удовлетворении заявленного требования отказано.
В апелляционной жалобе ООО "Евростройсервис" просит определение отменить и вынести новый судебный акт о принятии обеспечительных мер.
03.07.2017 в суд от представителя ООО "Евростройсервис" поступил отказ от апелляционной жалобы.
14.07.2017 в суд от представителя Союза поступил отзыв на апелляционную жалобу.
Представители сторон, извещенные надлежащим образом о времени и месте рассмотрения апелляционной жалобы надлежащим образом, в судебное заседание не явились, что в силу статьи 156 АПК РФ не является препятствием для рассмотрения апелляционной жалобы в настоящем судебном заседании.
Исходя из содержания ходатайства во взаимосвязи с положениями статей 59, 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации следует считать, что последствия прекращения производства по апелляционной жалобе известны и понятны.
Учитывая, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов третьих лиц, произведен уполномоченным лицом апелляционный суд в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации принимает отказ от апелляционной жалобы.
В соответствии со статьей 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции может прекратить производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Руководствуясь статьями 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Принять отказ общества с ограниченной ответственностью "Евростройсервис" от апелляционной жалобы на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.04.2017 по делу N А56-21564/2017.
Прекратить производство по апелляционной жалобе общества с ограниченной ответственностью "Евростройсервис" на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 21.04.2017 по делу N А56-21564/2017
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Председательствующий |
Е.В. Савина |
Судьи |
Н.А. Мельникова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-21564/2017
Истец: ООО "ЕВРОСТРОЙСЕРВИС"
Ответчик: СОЮЗ ОРГАНИЗАЦИЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ "СТРОИТЕЛЬНЫЙ РЕСУРС"
Хронология рассмотрения дела:
25.10.2017 Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-20013/17
21.07.2017 Определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда N 13АП-12707/17
19.06.2017 Решение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-21564/17
21.04.2017 Определение Арбитражного суда г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области N А56-21564/17