город Ростов-на-Дону |
|
13 июня 2017 г. |
дело N А32-7510/2017 |
Судья Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда Глазунова И.Н.,
рассмотрев без вызова сторон апелляционную жалобу акционерного общества "Оборонэнергосбыт"
на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 28.04.2017 по делу N А32-7510/2017 (судья Орлова А.В.)
по иску акционерного общества "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края"
к ответчику акционерному обществу "Оборонэнергосбыт"
о взыскании задолженности, неустойки,
УСТАНОВИЛ:
акционерное общество "Оборонэнергосбыт" обратилось в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой в порядке главы 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 28.04.2017 по делу N А32-7510/2017.
После принятия апелляционной жалобы к производству от заявителя жалобы 08.06.2017 поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и прекращении производства по ней, подписанное уполномоченным представителем заявителя жалобы.
Определением апелляционного суда от 01.06.2017 истцу предложено представить до 21.06.2017 отзыв на апелляционную жалобу. Отзыв направлен истцом в апелляционный суд 07.06.2017.
Апелляционная жалоба на решение, вынесенное по итогам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства, рассматривается без вызова сторон в соответствии с положениями статьи 272.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции, действующей с 01.06.2016.
Согласно части 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ принят судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В части 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации закреплено, что арбитражный суд не принимает отказ от иска, если это противоречит закону или нарушает права других лиц.
Рассмотрев заявленное ходатайство, материалы дела, суд пришел к выводу о том, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит законам и иным нормативным правовым актам, не нарушает права и законные интересы других лиц, в связи с чем он подлежит принятию, а производство по апелляционной жалобе - прекращению.
Определением апелляционного суда о принятии апелляционной жалобы к производству от 01.06.2017 заявителю жалобы предоставлена отсрочка по уплате государственной пошлины по апелляционной жалобе. На момент вынесения настоящего определения о принятии отказа от апелляционной жалобы ответчиком государственная пошлина по апелляционной жалобе не уплачена, в связи с чем возврату не подлежит.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 104, 110, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. принять отказ акционерного общества "Оборонэнергосбыт" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Краснодарского края от 28.04.2017 по делу N А32-7510/2017.
2. Производство по апелляционной жалобе прекратить.
3. Разъяснить заявителю, что, согласно части 5 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в случае прекращения производства по апелляционной жалобе повторное обращение того же лица по тем же основаниям в арбитражный суд с апелляционной жалобой не допускается.
4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа в срок, не превышающий одного месяца с даты изготовления определения в полном объеме.
Судья |
Глазунова И.Н. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А32-7510/2017
Истец: АО "Независимая энергосбытовая компания Краснодарского края"
Ответчик: АО "Оборонэнергосбыт"
Хронология рассмотрения дела:
13.06.2017 Определение Пятнадцатого арбитражного апелляционного суда N 15АП-8922/17