город Москва |
|
15 мая 2017 г. |
Дело N А40-8246/2015 |
Девятый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего судьи Лялиной Т.А.,
судей: Башлаковой-Николаевой Е.Ю., Птанской Е.А.,
при ведении протокола судебного заседания помощником судьи Морозовой Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство ЗАО "Эверест Инвестмент Комп" об отказе от апелляционной жалобы, поданной
на решение Арбитражного суда города Москвы от 15.02.2017 г. по делу N А40-8246/2015 (объединено с делом N А40-165780/2015), принятое судьей Бурмаковым И.Ю.
по иску Закрытого акционерного общества "Эверест Инвестмент Комп" (ОГРН 1107746610256) к Открытому акционерному обществу "Научно-производственное объединение "ГЕЛИЙМАШ" (ОГРН 1027700022140),
с участием Сергеева И.Э. (правопреемника Сергеева И.И.), Касимовой У.И. (правопреемника Сергеева И.И.), Шахова А.Д., Вшивцева А.Н., Савилова А.Н. (правопреемника Савилова Н.А.), Савилова С.Н. (правопреемника Савилова Н.А.), ЗАО "САМ", ЗАО "Техногаз", ООО "Регион-М", ООО "Оргелийпром", ОАО "Спутник-Столица" в качестве третьих лиц
о взыскании долга и процентов за пользование чужими денежными средствами
при участии в судебном заседании:
от истца - Волков И.А. по доверенности от 02.09.2015;
от ответчика и третьего лица ЗАО "Техногаз" - Лазарева А.С. по доверенностям N 01ОД от 09.01.2017 и от 11.01.2017; Кошкина Е.С. по доверенностям от 09.01.2017 N -1Д и от 11.01.2017; Арефьев А.Ю. по доверенностям от 01.1.2016 г. и от 11.01.2017 г.
от третьих лиц - не явились, извещены;
УСТАНОВИЛ:
Решением от 15.02.2017 г. Арбитражный суд г. Москвы в удовлетворении исковых требований ЗАО "Эверест Инвестмент Комп" к ОАО "НПО "ГЕЛИЙМАШ" отказал.
С апелляционной жалобой (подана представителем Горяйновым И.Ю. по доверенности) на вышеуказанное решение суда обратился истец.
Жалоба была принята к производству и её рассмотрение назначено на 15.05.2017 г.
В канцелярию суда апелляционной инстанции до рассмотрения апелляционной жалобы по существу, от представителя ЗАО "Эверест Инвестмент Комп" - Горяйнова И.Ю., действующего по доверенности от 10.11.2016 г., поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
Заявителю ходатайства известны последствия отказа от жалобы и прекращения производства по жалобе, предусмотренные пунктом 3 статьи 151, статьёй 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В суде апелляционной инстанции представитель истца ранее заявленное ходатайство об отказе от апелляционной жалобы поддержал.
Явившиеся представители ответчика и третьего лица против удовлетворения указанного ходатайства не возражали.
Других ходатайств не представлено и не заявлено.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, её подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Апелляционный суд, рассмотрев ходатайство, исследовав материалы дела, пришёл к выводу, что заявленное ходатайство соответствует требованиям статей 49, 265 АПК РФ, поскольку подано Заявителем апелляционной жалобы в лице полномочного представителя до принятия судом апелляционной инстанции судебного акта, которым заканчивается рассмотрение данной апелляционной жалобы по существу, не противоречит закону и не нарушает права других лиц, участвующих в деле (иное не доказано).
При таких обстоятельствах суд принимает отказ от апелляционной жалобы.
Госпошлина, уплаченная при подаче жалобы, подлежит возврату из бюджета.
Руководствуясь статьей 49, частью 1 статьи 265,185-188 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Девятый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Ходатайство ЗАО "Эверест Инвестмент Комп" удовлетворить.
Принять отказ ЗАО "Эверест Инвестмент Комп" от апелляционной жалобы и прекратить производство по апелляционной жалобе ЗАО "Эверест Инвестмент Комп", поданной на решение Арбитражного суда города Москвы от 15.02.2017 г. по делу N А40-8246/2015 (объединено с делом N А40-165780/2015).
Возвратить Закрытому акционерному обществу "Эверест Инвестмент Комп" (ОГРН 1107746610256) из средств федерального бюджета РФ 3 000 (три тысячи) руб. - госпошлину, уплаченную при подаче жалобы по чек-ордеру от 15.03.2017 г.
Определение Девятого арбитражного апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия и может быть обжаловано в течение одного месяца в Арбитражном суде Московского округа.
Председательствующий |
Т.А. Лялина |
Судьи |
Е.Ю. Башлакова-Николаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-8246/2015
Постановлением Арбитражного суда Московского округа от 2 сентября 2015 г. N Ф05-11621/15 настоящее постановление отменено
Истец: ЗАО "Эверест Инвестмент Корп."
Ответчик: ОАО "НАУЧНО-ПРОИЗВОДСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ "ГЕЛИЙМАШ ", ОАО НПО "Гелиймаш"
Третье лицо: ЗАО "ТЕХНОГАЗ"
Хронология рассмотрения дела:
16.05.2017 Определение Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-12961/17
15.02.2017 Решение Арбитражного суда г.Москвы N А40-8246/15
02.09.2015 Постановление Арбитражного суда Московского округа N Ф05-11621/15
02.06.2015 Постановление Девятого арбитражного апелляционного суда N 09АП-17137/15