|
г. Санкт-Петербург |
|
|
31 июля 2017 г. |
Дело N А26-830/2017 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Лущаев С.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "КарелЖилСтрой" на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 04.05.2017 по делу N А26-830/2017 (судья Дементьева А.В.), принятое
по иску ООО "Олимп"
к ООО "КарелЖилСтрой"
о взыскании
установил:
В Тринадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба ООО "КарелЖилСтрой" на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 04.05.2017 по делу N А26-830/2017.
Определением суда от 29.06.2017 апелляционная жалоба оставлена без движения на срок до 28.07.2017, поскольку при подаче апелляционной жалобы нарушены требования пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: апелляционная жалоба не подписана уполномоченным лицом (отсутствует расшифровка подписи, учиненной под текстом апелляционной жалобы), а также к жалобе не приложены подтверждающие полномочия лица документы.
В случае оставления апелляционной жалобе без движения и установления срока для устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления без движения, податель жалобы должен предпринять все зависящие от него меры к тому, чтобы необходимые документы или иные действия, направленные на устранение таких обстоятельств, были получены судом или о них стало известно суду до истечения срока, установленного в определении об оставлении заявления без движения.
Копия определения суда от 29.06.2017 направлена подателю жалобы по почте заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу, указанному в выписке из Единого государственного реестра юридических лиц: 185011, Республика Карелия, г.Петрозаводск, ул. Ульянова, д. 8А, кв. 18.
Копия определения суда от 29.06.2017 возвращена в апелляционный суд с отметкой органа почтовой связи об истечении срока хранения почтового отправления.
Суд, руководствуясь пунктом 2 части 4 статьи 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, считает ООО "КарелЖилСтрой" надлежащим образом извещенным об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Между тем, в установленный срок определение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда не исполнено, необходимые документы, ходатайства или какие-либо сведения от подателя жалобы в суд апелляционной инстанции не поступали.
По смыслу статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации права участников процесса неразрывно связаны с их процессуальными обязанностями, поэтому в случае не реализации участником процесса предоставленных ему законом прав, последний несет риск наступления неблагоприятных последствий, связанных с не совершением определенных действий.
В соответствии с частью 6 статьи 121 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии искового заявления или заявления к производству и возбуждении производства по делу, а лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.
Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дел
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.