г. Владимир |
|
03 августа 2017 г. |
Дело N А39-8125/2016 |
Первый арбитражный апелляционный суд в составе: председательствующего судьи Логиновой О.А., судей Вечканова А.И., Фединской Е.Н., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Дворецкой Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании апелляционную жалобу акционерного общества "Мордовавтодор" на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 03.04.2017 по делу N А39-8125/2016,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Торговый Дом "Урал-Щебень" (ОГРН 1046600290472, ИНН 66060184), г.Верхняя Пышма Свердловской области, к акционерному обществу "Мордовавтодор" (ОГРН 1101326001820, ИНН 1326215613), г.Саранск Республики Мордовия о взыскании 858 735 рублей 86 копеек,
в отсутствие представителей сторон, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на сайте Первого арбитражного апелляционного суда.
Изучив материалы дела, Первый арбитражный апелляционный суд установил.
Общество с ограниченной ответственностью "Торговый Дом "Урал-Щебень" обратилось в арбитражный суд Республики Мордовия с исковым заявлением о взыскании с акционерного общества "Мордовавтодор" 844 736 рублей 40 копеек задолженности за поставленный по договору N 69-02-02 от 07.07.2016 товар, 13 999 рублей 46 копеек пени за период с 20.08.2016 по 31.12.2016 (с учетом уточнений в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Решением Арбитражного суда Республики Мордовия от 03.04.2017 исковые требования удовлетворены в полном объеме.
Не согласившись с принятым судебным актом, акционерное общество "Мордовавтодор" обратилось в Первый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда первой инстанции отменить, принять по делу новый судебный акт об отказе в удовлетворении исковых требований.
Апелляционная жалоба принята к производству Первым арбитражным апелляционным судом и назначена к рассмотрению.
В соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело рассматривается в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещённых о времени и месте судебного разбирательства, по имеющимся материалам.
02.08.2017 от заявителя жалобы поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы.
На основании статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего Кодекса.
Применительно к правилам статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации отказ от апелляционной жалобы принимается арбитражным судом, если он не противоречит закону и не нарушает права других лиц.
Рассмотрев представленное ходатайство, суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что отказ от апелляционной жалобы не противоречит закону и не нарушает права других лиц, в связи с чем, счел возможным его принять.
При таких обстоятельствах производство по апелляционной жалобе подлежит прекращению.
В соответствии со статьей 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, статьей 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации при прекращении производства по апелляционной жалобе уплаченная государственная пошлина подлежит возврату заявителю из федерального бюджета.
Руководствуясь статьями 49, 150, 176, 188, 264, 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Первый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ акционерного общества "Мордовавтодор" от апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Республики Мордовия от 03.04.2017 по делу N А39-8125/2016.
Прекратить производство по апелляционной жалобе.
Возвратить акционерному обществу "Мордовавтодор" из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 3000 руб., уплаченную по платежному поручению от 24.08.2016 N 3107.
Основанием для возврата государственной пошлины является настоящее определение.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Волго-Вятского округа в месячный срок.
Председательствующий судья |
О.А. Логинова |
Судьи |
А.И. Вечканов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А39-8125/2016
Истец: ООО "Торговый Дом"Урал-Щебень"
Ответчик: АО "Мордовавтодор"
Хронология рассмотрения дела:
03.08.2017 Определение Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-4409/17