г. Санкт-Петербург |
|
04 августа 2017 г. |
Дело N А26-1055/2017 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Жукова Т.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу АО "Оборонэнергосбыт"
на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 18.05.2017 по делу N А26-1055/2017 (судья Подкопаев А.В.), принятое
по иску АО "ТНС энерго Карелия"
к АО "Оборонэнергосбыт"
о взыскании,
установил:
АО "Оборонэнергосбыт" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Карелия от 18.05.2017 по делу N А26-1055/2017.
Определением от 26.06.2017 апелляционная жалоба АО "Оборонэнергосбыт" оставлена без движения до 28.07.2017.
В силу пункта 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подлежит возвращению, если не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения в срок, установленный в определении суда.
Копия определения от 26.06.2017, направленная по адресу: 185016, Россия, Республика Карелия г. Петрозаводск бульвар Интернационалистов д.17 А, получена представителем 06.07.2017; направленная по адресу: 192012, Россия Санкт - Петербург пр. Обуховской обороны д. 112 к.2 лит.И, получена представителем 03.07.2017.
На основании изложенного податель жалобы в силу нормы арбитражного процессуального права считается извещенным надлежащим образом об оставлении апелляционной жалобы без движения.
Согласно пункту 128 Регламента арбитражных судов Российской Федерации, введенного постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 04.03.2010 N 12 "О внесении дополнений в раздел VII Регламента арбитражных судов Российской Федерации", доступ к информации о деятельности арбитражных судов обеспечивается кроме прочего посредством размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Из размещенной на сайте апелляционного суда информации по настоящему делу следует, что определение от 26.06.2017 было опубликовано 27.06.2017.
Податель жалобы не проявил должной степени заботливости и осмотрительности относительно судьбы поданной им апелляционной жалобы и не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, не только в срок, установленный в определении апелляционного суда, но и после истечения указанного срока.
В соответствии с частью 2 статьи 41 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Поскольку обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, не были устранены в установленный судом срок, апелляционная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-15636/2017) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Примечание: апелляционная жалоба подана в электронном виде.
Судья |
Т.В. Жукова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А26-1055/2017
Истец: АО "ТНС энерго Карелия"
Ответчик: АО "Оборонэнергосбыт"