г. Тула |
|
17 августа 2017 г. |
Дело N А68-3429/2017 |
Судья Двадцатого арбитражного апелляционного суда Бычкова Т.В., рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью УК "Гарант" на решение Арбитражного суда Тульской области от 13.06.2017 по делу N А68-3429/2017 (судья Морозов А.П.), принятое по исковому заявлению акционерного общества "Тулатеплосеть" (ИНН 7102005547; ОГРН 1027100684632) к обществу с ограниченной ответственностью УК "Гарант" (ИНН 7104068119; ОГРН 1157154012751), о взыскании основного долга в сумме 1 108 137 руб. 77 коп., установила следующее.
В Двадцатый арбитражный апелляционный суд поступила апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью УК "Гарант" на решение Арбитражного суда Тульской области от 13.06.2017 по делу N А68-3429/2017.
Определением Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.07.2017 апелляционная жалоба общества с ограниченной ответственностью УК "Гарант" на решение Арбитражного суда Тульской области от 13.06.2017 по делу N А68-3429/2017 была оставлена без движения до 16.08.2017 в связи с нарушением заявителем требований, установленных статьей 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, выразившихся в непредставлении суду документов, подтверждающих уплату государственной пошлины за рассмотрение апелляционной жалобы в установленном порядке и размере, а также документов, подтверждающих направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционной жалобы и других отсутствующих у них документов.
Заявителю было предложено исправить допущенные нарушения и представить в Двадцатый арбитражный апелляционный суд соответствующие доказательства.
Из материалов дела следует, что определение суда от 19.07.2017 было направлено заявителю по адресу, указанному в ЕГРЮЛ (300022, г. Тула, ул. Галкина, д. 15) и получено последним 28.07.2017.
Заявитель был надлежащим образом извещен судом о необходимости совершения процессуальных действий (часть 4 статьи 121, статья 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Кроме того, информация об оставлении апелляционной жалобы без движения была опубликована в сервисе - Картотека арбитражных дел.
Заявителем жалобы не представлены в суд документы во исполнение определения Двадцатого арбитражного апелляционного суда от 19.07.2017.
В силу пункта 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации каждому лицу, участвующему в деле, гарантируется право представления доказательств арбитражному суду. При этом на указанных лиц относится риск наступления последствий совершения или несовершения процессуальных действий.
Согласно пункту 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная инстанция возвращает апелляционную жалобу, если заявителем не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При таких условиях, с учетом вышеназванных норм права, в связи с не устранением заявителем обстоятельств, послуживших основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, апелляционная жалоба, подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьями 263, 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Двадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью УК "Гарант" на решение Арбитражного суда Тульской области от 13.06.2017 по делу N А68-3429/2017 возвратить заявителю.
Определение о возвращении апелляционной жалобы может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах с приложениями.
Судья |
Т.В. Бычкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А68-3429/2017
Истец: АО "Тулатеплосеть", АО "Тульское предприятие тепловых сетей"
Ответчик: ООО Управляющая компания "Гарант"