г. Санкт-Петербург |
|
21 августа 2017 г. |
Дело N А56-15753/2017 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Полубехина Н.С.,
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Мегастрой-Плюс"
на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.06.2017 по делу N А56-15753/2017 (судья Васильева Н.А.), принятое
по иску ООО "Мегастрой-Плюс"
к ЗАО "КАМАДОР"
о взыскании,
установил:
ООО "Мегастрой-Плюс" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 13.06.2017 по делу N А56-15753/2017.
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 20.07.2017 жалоба оставлена без движения в связи с несоблюдением подателем жалобы требований части 3, пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ. Представленная почтовая квитанция от 27.06.2017 не содержит сведений о направлении ЗАО "КАМАДОР" копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении.
В соответствии с частью 3 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ лицо, подающее апелляционную жалобу, обязано направить другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые у них отсутствуют, заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручить их другим лицам, участвующим в деле, или их представителям лично под расписку.
Таким образом, представленная почтовая квитанция от 27.06.2017 не является надлежащим доказательством соблюдения подателем жалобы требований пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса РФ.
Подателю жалобы было предложено в срок до 18.08.2017 устранить обстоятельства послужившие основанием для оставления жалобы без движения.
Указанное определение направлено по адресу, указанному в материалах дела (19004, Россия, Санкт-Петербург, 5-я линия В.О., 36, литер Б, пом. 1-Н).
Почтовая корреспонденция направлена в апелляционный суд с отметкой "истек срок хранения".
В установленный судом срок (до 18.08.2017) ООО "Мегастрой-Плюс" определение апелляционного суда не исполнило.
Податель жалобы не проявил должной степени заботливости и осмотрительности относительно судьбы поданной им апелляционной жалобы и не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения в срок, установленный в определении апелляционного суда.
Поскольку подателем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, апелляционная жалоба в соответствии с пунктом 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-18203/2017) возвратить заявителю.
Приложение: апелляционная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 4 листах; справка на возврат государственной пошлины.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в случаях, предусмотренных положениями Арбитражного процессуального кодекса РФ, в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
Н.С. Полубехина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-15753/2017
Истец: ООО "МЕГАСТРОЙ-ПЛЮС"
Ответчик: ЗАО "КАМАДОР"