г. Пермь |
|
20 августа 2018 г. |
Дело N А50-1556/2018 |
Резолютивная часть постановления объявлена 16 августа 2018 года.
Постановление в полном объеме изготовлено 20 августа 2018 года.
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
председательствующего Скромовой Ю.В.,
судей Дюкина В.Ю., Семенова В.В.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Балдиной А.С.,
лица, участвующие в деле, о месте и времени рассмотрения дела извещены надлежащим образом в порядке статей 121, 123 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в том числе публично, путем размещения информации о времени и месте судебного заседания на Интернет-сайте Семнадцатого арбитражного апелляционного суда, в судебное заседание не явились, явку своих представителей не обеспечили,
рассмотрел в судебном заседании апелляционную жалобу истца, Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
на решение Арбитражного суда Пермского края от 25 мая 2018 года
по делу N А50-1556/2018,
принятое судьей Цыреновой Е.Б.,
по иску Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
к публичному акционерному обществу "Газпром"
о взыскании задолженности,
установил:
Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края (далее - министерство, истец) обратилось в Арбитражный суд Пермского края с иском о взыскании с публичного акционерного общества "Газпром" (далее - общество, ответчик) арендной платы в размере 797 354,49 руб. в федеральный бюджет, а также о расторжении договора аренды лесного участка от 16.03.2012 N 31, об обязании ответчика передать лесной участок по акту приема-передачи в состоянии, пригодном для ведения лесного хозяйства.
Решением суда от 25.05.2018 в удовлетворении заявленных требований отказано.
Министерство с принятым решением не согласно, обратилось с апелляционной жалобой, в которой просит решение суда отменить, требования удовлетворить, ссылаясь на неправильное применение постановления Правительства Российской Федерации от 22.05.2007 N 310 "О ставках платы за единицу объема лесных ресурсов и ставках платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности". По мнению министерства, поправочный коэффициент 0,1 необходимо применять при расчете арендной платы с момента регистрации права собственности на линейный объект - газопровод, оснований для применения этого коэффициента с даты ввода объекта в эксплуатацию, не имеется. При расчете арендной платы без применения коэффициента 0,1 у арендатора имеется задолженность по арендной плате, а договор подлежит расторжению ввиду ненадлежащего исполнения арендатором обязательств по договору.
Общество представило отзыв на апелляционную жалобу, в котором просит оставить решение без изменения, жалобу без удовлетворения, ссылаясь на правильность выводов суда, соответствие их положениям закона и несостоятельность доводов министерства.
Законность и обоснованность обжалуемого судебного акта проверены арбитражным судом апелляционной инстанции в порядке, предусмотренном статьями 266, 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Как следует из материалов дела, 16.03.2012 между истцом (арендодатель) и ответчиком (арендатор) заключен договор аренды N 31, согласно которого арендодатель обязуется предоставить, а арендатор обязуется принять во временное пользование лесной участок площадью 43,44 га, расположенный по адресу: Пермский край, Очерский муниципальный район, Очерское лесничество, Очерское сельское участковое лесничество (АОЗТ "Кипринское"), кварталы N 2 (части выделов 20, 25, 26, выделы 19, 35), N 3 (части выделов 32, 36, выдел 34), N 5 (части выделов 10, 14, 15, 16, выделы 17, 18), Очерское сельское участковое лесничество (Совхоз "Земледелец"), кварталы N 1 (части выделов 4, 6, 34, выдел 45), N 4 (части выделов 3, 5, 6) (части выделов 3, 4, 10 выдел 11), N 7 (части выделов 7, 8, 12, 14, 20, выдел 11), Очерское сельское участковое лесничество (Совхоз "Токаринский"), кварталы N 6 (части выделов 6, 12, 13), N 12 (части выделов 1, 7, 20, 22, 40), N 16 (части выделов 10, 12, 13, 16, выдел 17), Очерское сельское участковое лесничество (Подсобное хозяйство "Гознак"), кварталы N 1 (части выделов 1, 2, 5, 11), N 2 (части выделов 8, 9, 10, выдел 13), N 3 (часть выдела 6), N 4 (части выделов 5, 9, 32, выдел 22).
Схема расположения лесного участка и его границы приведены в приложениях к договору N N 1.1, 1.2, 1.3 являющихся неотъемлемой частью договора.
Пунктом 8 указанного договора определено, что арендатор вносит арендную плату по реквизитам, указанным в приложении N 3 и представляет в течение 15 дней со дня внесения арендной платы арендодателю документы, подтверждающие произведенную оплату.
Арендная плата вносится ежеквартально не позднее 20 числа первого месяца в квартале долями в размере части годового размера арендной платы (п. 8 договора).
По расчету истца по состоянию на 01.12.2017 за ответчиком числится задолженность по арендным платежам в размере 797 354,49 руб.
Уклонение ответчика от оплаты задолженности, послужило основанием обращения истца в суд с иском о взыскании арендной платы и расторжении договора с последующим возвращением участков по причине ненадлежащего исполнения условий договора.
Отказывая в удовлетворении требований, суд первой инстанции правомерно исходил из следующего.
В силу п. 1, 2 ст. 424 Гражданского кодекса Российской Федерации исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. В предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
В соответствии с ч. 3 ст. 71 Лесного кодекса Российской Федерации к договору аренды лесного участка применяются положения об аренде, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено данным Кодексом.
Согласно ст. 614 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст. 94 Лесного кодекса Российской Федерации размер арендной платы, порядок, условия и сроки ее внесения определяются ст. 73 Лесного кодекса Российской Федерации и договором аренды лесного участка.
Согласно ч. 4 ст. 73 Лесного кодекса Российской Федерации для аренды лесного участка, находящегося в федеральной собственности, собственности субъекта Российской Федерации, муниципальной собственности, ставки платы за единицу объема лесных ресурсов и платы за единицу площади лесного участка устанавливаются Правительством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.05.2007 N 310 утверждены ставки платы за единицу объема лесных ресурсов и ставки платы за единицу площади лесного участка, находящегося в федеральной собственности (далее - постановление от 22.05.2007 N 310).
Статьей 45 Лесного кодекса Российской Федерации регламентирован порядок использования лесов для строительства, реконструкции, эксплуатации линейных объектов.
Как следует из материалов дела и установлено судами, лесные участки предоставлены истцу для строительства линейного объекта без проведения аукциона, в связи с чем с учетом положений указанных выше правовых норм арендная плата за пользование участком является регулируемой и подлежит определению в соответствии с постановлением от 22.05.2007 N 310.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.02.2011 N 109 примечания к таблице 16 постановления от 22.05.2007 N 310 дополнены пунктом 9, в силу которого к ставкам в отношении лесных участков, находящихся в федеральной собственности, при эксплуатации линейных объектов применяется поправочный коэффициент 0,1.
Установив факт ввода в эксплуатацию линейного объекта общества, суд пришел к обоснованному выводу о необходимости определения размера арендной платы за спорный период с учетом поправочного коэффициента 0,1, с применением которого задолженность по арендной плате у общества отсутствует.
Доводы министерства о том, что применение поправочного коэффициента возможно только в случае государственной регистрации права собственности на линейный объект подлежат отклонению как противоречащие положениям постановления от 22.05.2007 N 310 (в редакции постановления от 25.02.2011 N 109), согласно которым необходимость применения коэффициента 0,1 поставлена в зависимость от того, эксплуатируются ли находящиеся на участке линейный объект.
Поскольку задолженность по арендной плате отсутствует, оснований для расторжения договора по причине ненадлежащего исполнения арендатором обязательств по уплате арендной платы, также правомерно судом не установлено, как и оснований для обязания общество возвратить участки.
Нарушений судом первой инстанции норм материального или процессуального права, являющихся в силу ст. 270 АПК РФ основанием для отмены судебного акта, апелляционным судом не установлено.
Решение суда первой инстанции следует оставить без изменения, апелляционную жалобу министерства по изложенным в ней доводам - без удовлетворения.
Руководствуясь статьями 258, 268, 269, 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ПОСТАНОВИЛ:
Решение Арбитражного суда Пермского края от 25 мая 2018 года по делу N А50-1556/2018 оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения.
Постановление может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий двух месяцев со дня его принятия, через Арбитражный суд Пермского края.
Председательствующий |
Ю.В. Скромова |
Судьи |
В.Ю. Дюкин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А50-1556/2018
Истец: МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ, ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА И ЭКОЛОГИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ
Ответчик: ПАО "ГАЗПРОМ"
Третье лицо: ЗАО "Газпром инвест Юг"