город Ростов-на-Дону |
|
22 августа 2017 г. |
дело N А53-11067/2017 |
Судья Пономарева И.В.
рассмотрев апелляционную жалобу ООО "Сэндинтермарин" на решение Арбитражного суда Ростовской области от 10.07.207 по делу N А53-11067/2017
по иску ООО "Даймэкс СИ Транс"
к ООО "Сэндинтермарин"
о взыскании задолженности,
принятое в составе судьи Смольковой А.В.
УСТАНОВИЛ:
ООО "Сэндинтермарин" обратилось в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Ростовской области от 10.07.207 по делу N А53-11067/2017.
В соответствии с частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
В нарушение названной нормы настоящая апелляционная жалоба подана непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
В пункте 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" разъяснено, что апелляционная жалоба на судебный акт подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Кодекса, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 Кодекса непосредственно в арбитражный суд апелляционной инстанции.
Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 333.40 Налогового кодекса Российской Федерации государственная пошлина подлежит возврату в случае возвращения жалобы.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 257 и 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу возвратить заявителю.
2. Возвратить заявителю из федерального бюджета государственную пошлину в сумме 14577 руб. 50 коп., перечисленную по платежному поручению N 267 от 04.08.2017 г.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в порядке, определенном главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, в Арбитражный суд Северо-Кавказского округа.
Приложение: 7 л.:
1. Апелляционная жалоба на 6л. и приложенные к ней документы на 6 л., в т.ч. платежное поручение N 267 от 04.08.2017 г.
2. Справка на возврат государственной пошлины на 1 л.
Судья |
И.В. Пономарева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А53-11067/2017
Истец: ООО "ДАЙМЭКС СИ ТРАНС"
Ответчик: ООО "СЭНДИНТЕРМАРИН"