г. Пермь |
|
23 августа 2017 г. |
Дело N А60-19812/2017 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Ивановой Н.А.,
без вызова лиц, участвующих в деле, и проведения судебного заседания,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, ОАО "еКантур",
на решение Арбитражного суда Свердловской области от 21.06.2017, принятое судьей Филипповой Н.Г. путем подписания резолютивной части,
по делу N А60-19812/2017,
рассмотренному в порядке упрощенного производства,
по иску акционерного общества "Агрофирма Боровская" (ОГРН 1024501525730, ИНН 4510008526)
к открытому акционерному обществу "еКантур" (ОГРН 1116659004648, ИНН 6659218401)
о взыскании задолженности по договору поставки,
установил:
АО "Агрофирма Боровская" (истец) обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к ОАО "еКантур" (ответчик) о взыскании 263 906 руб. 15 коп. задолженности по оплате продукции, поставленной по договору от 10.08.2016 N 19/03.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.
Решением суда первой инстанции, принятым путем подписания резолютивной части, от 21.06.2017 иск удовлетворен.
Ответчиком подана апелляционная жалоба, в которой он просит отменить решение, оставить иск без рассмотрения в связи с несоблюдением истцом претензионного порядка урегулирования спора.
После принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного апелляционного суда в суд апелляционной инстанции поступило заявление ОАО "еКантур" об отказе от апелляционной жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего кодекса.
Отказ ответчика от апелляционной жалобы следует принять, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права других лиц (часть 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с изложенным производство по апелляционной жалобе ОАО "еКантур" на решение арбитражного суда, принятое путем подписания резолютивной части, от 21.06.2017 подлежит прекращению.
Поскольку при обращении с апелляционной жалобой государственная пошлина ОАО "еКантур" не уплачена, вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета не рассматривается.
Руководствуясь статьями 265, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ ответчика, ОАО "еКантур", от апелляционной жалобы.
Прекратить производство по апелляционной жалобе ответчика, ОАО "еКантур", на решение Арбитражного суда Свердловской области, принятое путем подписания резолютивной части, от 21.06.2017 по делу N А60-19812/2017.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его вынесения, через Арбитражный суд Свердловской области.
Судья |
Н.А. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-19812/2017
Истец: ЗАО "АГРОФИРМА БОРОВСКАЯ"
Ответчик: ООО "ЕКАНТУР"
Хронология рассмотрения дела:
23.08.2017 Определение Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-10909/17