г.Киров |
|
25 августа 2017 г. |
Дело N А29-4710/2017 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Малых Е.Г.,
рассмотрев апелляционную жалобу индивидуального предпринимателя Беляева Алексея Владимировича
на Решение Арбитражного суда Республики Коми от 28.06.2017 по делу N А29-4710/2017, принятое судом в составе судьи Юдиной О.П.,
по иску общества с ограниченной ответственностью "Термоклуб" (ОГРН 1061101044388; ИНН 1101061530)
к индивидуальному предпринимателю Беляеву Алексею Владимировичу (ОГРНИП 304112104200018; ИНН 112100010870)
о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами,
установил:
индивидуальный предприниматель Беляев Алексей Владимирович обратился во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 13.07.2017 на решение Арбитражного суда Республики Коми от 28.06.2017.
Определением Второго арбитражного апелляционного суда от 03.08.2017 года апелляционная жалоба оставлена без движения, заявителю жалобы предложено в срок до 24 августа 2017 года устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно:
- в нарушение пункта 1 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложена копия оспариваемого решения;
- в нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий уплату госпошлины в установленных порядке и размере либо ходатайство об отсрочке (рассрочке) по уплате госпошлины;
- в нарушение пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложен документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы;
- в нарушение пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к жалобе не приложена доверенность или иной документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы.
Заявителю было разъяснено, что в случае, если указанные обстоятельства не будут устранены (доказательства их устранения не будут получены судом) в срок до 24 августа 2017 года, апелляционная жалоба подлежит возвращению в порядке, предусмотренном статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Почтовый конверт 610000 14 06095 4 с определением суда об оставлении апелляционной жалобы без движения возвращен в адрес Второго арбитражного апелляционного суда за истечением срока хранения (о чем сделаны соответствующие отметки).
В установленный судом срок указанные обстоятельства заявителем жалобы не устранены.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации неустранение обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без движения, в срок, установленный в определении суда, является основанием для возвращения апелляционной жалобы.
Руководствуясь частью 5 статьи 263, статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить заявителю.
Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения. Заявитель в случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы вправе обратиться с ходатайством о его восстановлении с указанием причин, по которым срок пропущен (часть 5 статьи 264, статья 117, часть 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Е.Г. Малых |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А29-4710/2017
Истец: ООО Термоклуб
Ответчик: ИП Беляев Алексей Владимирович
Третье лицо: Инспекция федеральной налоговой службы по г.Сыктывкару, Потапов Сергей Николаевич, УФМС России по Республике Коми