г. Пермь |
|
28 августа 2017 г. |
Дело N А60-19966/2017 |
Семнадцатый арбитражный апелляционный суд в составе:
судьи Ивановой Н.А.,
без вызова лиц, участвующих в деле, и проведения судебного заседания,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, МУП "Екатеринбургэнерго",
На мотивированное решение Арбитражного суда Свердловской области от 06.07.2017 (резолютивная часть от 26.06.2017), принятое судьей Маловым А.А.
по делу N А60-19966/2017,
рассмотренному в порядке упрощенного производства,
по иску муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию воспитанников N 524 (ОГРН 1026605405793, ИНН 6662076676)
к муниципальному унитарному предприятию "Екатеринбургэнерго" (ОГРН 1026602963122, ИНН 6608002884)
о взыскании неосновательного обогащения,
установил:
МАДОУ Детский сад N 524 (истец) обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с иском к МУП "Екатеринбургэнерго" (ответчик) о взыскании 15 471 руб. 51 коп., составляющих переплату по договору горячего водоснабжения (муниципальному контракту) от 25.12.2015 N 9-2306-18.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.
Решением суда первой инстанции от 06.07.2017 (резолютивная часть от 26.06.2017) иск удовлетворен.
Ответчиком подана апелляционная жалоба, в которой он просит отменить решение и принять по делу новый судебный акт.
После принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного апелляционного суда в суд апелляционной инстанции поступило заявление МУП "Екатеринбургэнерго" об отказе от апелляционной жалобы.
В соответствии с частью 1 статьи 265 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции прекращает производство по апелляционной жалобе, если от лица, ее подавшего, после принятия апелляционной жалобы к производству арбитражного суда поступило ходатайство об отказе от апелляционной жалобы и отказ был принят арбитражным судом в соответствии со статьей 49 настоящего кодекса.
Отказ ответчика от апелляционной жалобы следует принять, поскольку он не противоречит закону и не нарушает права других лиц (часть 5 статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
В связи с изложенным производство по апелляционной жалобе МУП "Екатеринбургэнерго" на решение арбитражного суда от 06.07.2017 (резолютивная часть от 26.06.2017) подлежит прекращению.
Поскольку при обращении с апелляционной жалобой государственная пошлина МУП "Екатеринбургэнерго" не уплачена, вопрос о возврате государственной пошлины из федерального бюджета не рассматривается.
Руководствуясь статьями 265, 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Семнадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ ответчика, МУП "Екатеринбургэнерго", от апелляционной жалобы.
Прекратить производство по апелляционной жалобе ответчика, МУП "Екатеринбургэнерго", на решение Арбитражного суда Свердловской области от 06.07.2017 (резолютивная часть от 26.06.2017) по делу N А60-19966/2017.
Определение может быть обжаловано в порядке кассационного производства в Арбитражный суд Уральского округа в срок, не превышающий одного месяца со дня его вынесения, через Арбитражный суд Свердловской области.
Судья |
Н.А. Иванова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А60-19966/2017
Истец: МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА С ПРИОРИТЕТНЫМ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННО-ЭСТЕТИЧЕСКОМУ РАЗВИТИЮ ВОСПИТАННИКОВ N 524
Ответчик: МУП "ЕКАТЕРИНБУРГЭНЕРГО"