г.Киров |
|
21 августа 2017 г. |
Дело N А28-5835/2017 |
Второй арбитражный апелляционный суд в составе судьи Минаевой Е.В.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Кировской области
на определение Арбитражного суда Кировской области от 13.07.2017 о прекращении производства по делу N А28-5835/2017, принятое судом в составе судьи Хлюпиной Н.П.,
по заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Кировской области (адрес: 613200, кировская область, г. Белая Холуница, ул. Глазырина, д. 4)
к генеральному директору ООО ДОК "Камский" Змитровичу Алексею Александровичу (адрес: 196602, Россия, г. Санкт-Петербург)
о привлечении к административной ответственности,
установил:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 2 по Кировской области обратилась во Второй арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой от 11.08.2017 N 04-3-08/04602 на определение Арбитражного суда Кировской области от 13.07.2017 о прекращении производства по делу.
В силу части 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
Апелляционная жалоба на определение Арбитражного суда Кировской области от 13.07.2017 направлена Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы N 2 по Кировской области непосредственно во Второй арбитражный апелляционный суд.
Согласно пункту 9 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" апелляционная жалоба на судебный акт, в том числе на определение суда первой инстанции, подлежит возвращению по основаниям, установленным статьей 264 Арбитражно-процессуального кодекса Российской Федерации, а также в случае, если она подана в нарушение части 2 статьи 257 или части 2 статьи 272 Кодекса непосредственно в суд апелляционной инстанции.
На основании вышеизложенного апелляционная жалоба Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Кировской области от 11.08.2017 N 04-3-08/04602 подлежит возвращению.
Руководствуясь частью 2 статьи 257 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Второй арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
апелляционную жалобу возвратить Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 2 по Кировской области.
Разъяснить заявителю, что возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения. Заявитель в случае пропуска срока на подачу апелляционной жалобы вправе обратиться с ходатайством о его восстановлении с указанием причин, по которым срок пропущен (часть 5 статьи 264, статья 117, часть 2 статьи 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации).
Определение может быть обжаловано в установленном законом порядке.
Разъяснить сторонам, что дополнительную информацию можно получить на официальном сайте Второго арбитражного апелляционного суда по адресу http://2aas.arbitr.ru
Судья |
Е.В. Минаева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А28-5835/2017
Постановлением Арбитражного суда Волго-Вятского округа от 6 февраля 2018 г. N Ф01-6021/17 настоящее постановление оставлено без изменения
Истец: Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N2 по Кировской области
Ответчик: Змитрович Алексей Александрович
Третье лицо: ООО Генеральному директору ДОК "Камский" Змитрович Алексей Александрович
Хронология рассмотрения дела:
06.02.2018 Постановление Арбитражного суда Волго-Вятского округа N Ф01-6021/17
10.10.2017 Постановление Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-7276/17
21.08.2017 Определение Второго арбитражного апелляционного суда N 02АП-6819/17
13.07.2017 Определение Арбитражного суда Кировской области N А28-5835/17