г. Санкт-Петербург |
|
29 августа 2017 г. |
Дело N А56-13197/2017 |
Судья Тринадцатого арбитражного апелляционного суда Масенкова И.В.,
рассмотрев апелляционную жалобу временного управляющего ЗАО "ПромМонтажСтрой" Вишнякова Дмитрия Викторовича на определение Арбитражного судагорода Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.05.2017 по делу N А56-13197/2017(судья Даценко А.С.), принятое
по заявлению ЗАО "ПромМонтажСтрой" о прекращении производства по делу о несостоятельности (банкротстве) ЗАО "ПромМонтажСтрой",
установил:
Временный управляющий ЗАО "ПромМонтажСтрой" Вишняков Д.В. обратился с апелляционной жалобой на определение Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 17.05.2017.
В нарушение пункта 2 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к апелляционной жалобе ее подателем не приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.
Подателем апелляционной жалобы не выполнены требования части 3, пункта 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к апелляционной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и прилагаемых к ней документов, которые отсутствуют у других участников дела (пункт 3 части 4 статьи 260 АПК РФ). Указанные документы должны быть направлены заказным письмом с уведомлением о вручении либо вручены их представителям лично под расписку (часть 3 статьи 260 АПК РФ).
Требования указанной нормы не исполнены подателем апелляционной жалобы в отношении кредитора - ИП Хренова Н.В.
В нарушение требований пункта 4 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не представлен документ, подтверждающий полномочия на подписание апелляционной жалобы. Подателю апелляционной жалобы необходимо представить документ, подтверждающий полномочия временного управляющего ЗАО "ПромМонтажСтрой".
Определением Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 27.07.2017 апелляционная жалоба временного управляющего ЗАО "ПромМонтажСтрой" Вишнякова Д.В. была оставлена без движения. Подателю апелляционной жалобы было предложено в срок по 25.08.2017 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения.
Получив определение об оставлении апелляционной жалобы без движения 09.08.2017, что подтверждается распечаткой с сайта ФГУП "Почта России" об отслеживании почтового отправления с идентификационным номером 19084412076745, податель жалобы не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения не только в срок, установленный в определении апелляционного суда, но и после истечения указанного срока.
В соответствии со статьей 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
Поскольку подателем жалобы не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, апелляционная жалоба в соответствии с пунктом 5 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации подлежит возврату.
В силу пункта 5 параграфа 1 раздела 2 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.11.2013 N 80 "Об утверждении Порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде" в случае, если при обращении в арбитражный суд документы были представлены в электронном виде, то они не возвращаются заявителю.
Руководствуясь статьей 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Тринадцатый арбитражный апелляционный суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу (регистрационный номер 13АП-18256/2017) возвратить заявителю.
2. После устранения обстоятельств, указанных в определении, лицо, подавшее жалобу, вправе вновь обратиться с жалобой в общем порядке.
Приложение: апелляционная жалоба на 3-х листах.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Северо-Западного округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения.
Судья |
И.В. Масенкова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А56-13197/2017
Должник: ЗАО "ПРОММОНТАЖСТРОЙ"
Кредитор: Хренов Николай Владимирович
Третье лицо: Ассоциация "Национальная организация арбитражных управляющих", Управление Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по городу СПб, УФНС России по СПб, В/у Вишняков Дмитрий Викторович, ИП Митин Евгений Михайлович, ООО "АЛТАЙ - СЕРВИС"