г. Томск |
|
04 сентября 2017 г. |
Дело N А45-12586/2017 |
Судья Назаров А. В.,
рассмотрев вопрос о принятии апелляционной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Новатор" (рег. N 07АП-7046/2017)
на решение Арбитражного суда Новосибирской области 26 июля 2017 года (резолютивная часть) по делу А45-12586/2017, рассмотренному в порядке упрощенного производства,
по исковому заявлению общества с ограниченной ответственностью "СилачЪ" (454000 г. Магнитогорск, пр. Карла Маркса, д.68, кв. 106, ОГРН 1137456002837, ИНН 7456016539)
к обществу с ограниченной ответственностью "Новатор" (630068, г. Новосибирск, ул. Приграничная, д.1, оф.24, ОГРН 1125476108350, ИНН 5408295906)
о взыскании 81 000 рублей задолженности, 1 594 рублей 48 копеек процентов за пользование чужими денежными средствами,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Новатор" обратилось с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда Новосибирской области 26 июля 2017 года (резолютивная часть) по делу А45-12586/2017.
Определением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 07 августа 2017 года апелляционная жалоба, поданная с нарушением пунктов 2, 3 части 4 статьи 260 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, оставлена без движения до 29 августа 2017 года (включительно), заявителю жалобы предложено устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления апелляционной жалобы без движения, а именно: обеспечить поступление в канцелярию Седьмого арбитражного апелляционного суда документов, подтверждающих уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, а также документов, подтверждающих направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Копия определения от 07 августа 2017 года направлена судом заявителю жалобы в соответствии с частью 1 статьи 122 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заказным письмом с уведомлением (идентификационный номер: 6345117577584) и получена адресатом 16 августа 2017 года, что подтверждается соответствующим почтовым уведомлением.
Доказательства, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, а также документы, подтверждающие направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии не представлены.
С ходатайством о продлении срока оставления апелляционной жалобы без движения заявитель не обращался.
Обстоятельства, послужившие основанием оставления апелляционной жалобы без движения, в установленный определением от 07 августа 2017 года срок, и на дату вынесения настоящего определения заявителем не устранены, и у суда не имеется оснований полагать, что доказательства, подтверждающие уплату государственной пошлины в установленных порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины, а также документы, подтверждающие направление или вручение истцу копии апелляционной жалобы и документов, которые у него отсутствуют, в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии, не представлены заявителем по причинам, не зависящим от него.
В соответствии с частью 2 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или не совершения ими процессуальных действий.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии апелляционной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения (часть 5 статьи 264 настоящего Кодекса).
Руководствуясь пунктом 5 части 1 статьи 264 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
апелляционную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Новатор" на решение Арбитражного суда Новосибирской области 26 июля 2017 года (резолютивная часть) по делу А45-12586/2017 с приложенными к ней документами возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в месячный срок в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Судья |
Назаров А.В. |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А45-12586/2017
Истец: ООО "СИЛАЧЪ"
Ответчик: ООО "НОВАТОР"
Хронология рассмотрения дела:
04.09.2017 Определение Седьмого арбитражного апелляционного суда N 07АП-7046/17