г. Москва |
|
24 ноября 2017 г. |
Дело N А40-151640/17 |
Судья И.В. Бекетова,
рассмотрев вопрос о принятии к производству апелляционной жалобы Измайловский РОСП УФССП России по г. Москве
на решение Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2017 по делу N А40-151640/17, принятое судьей В.В, Лапшиной (94-1427),
по заявлению ООО "ГорСтрой"
к Измайловскому РОСП УФССП России по г. Москве,
третье лицо: ООО "Стройтех",
о признании незаконным постановления,
УСТАНОВИЛ:
Судебный пристав-исполнитель Измайловского РОСП УФССП России по г. Москве О.А. Нестерова (ответчик) обратился с апелляционной жалобой на решение Арбитражного суда города Москвы от 27.09.2017 по делу N А40-151640/17.
Как усматривается из материалов дела, апелляционная жалоба направлена в Арбитражный суд города Москвы 02.11.2017, что подтверждается штемпелем Почты России, и зарегистрирована Арбитражным судом города Москвы 09.11.2017.
В силу положений с ч. 1 ст. 259 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца после принятия арбитражным судом первой инстанции обжалуемого решения, если иной срок не установлен настоящим Кодексом.
Решение Арбитражного суда города Москвы по делу N А40-151640/17 принято 27.09.2017, следовательно, срок на подачу апелляционной жалобы согласно ст.ст. 113, 114, 180-181 АПК РФ истек 27.10.2017. Таким образом, апелляционная жалоба подана ответчиком по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного АПК РФ.
В силу ч. 2 ст. 259 АПК РФ срок подачи апелляционной жалобы, пропущенный по причинам, не зависящим от лица, обратившегося с такой жалобой, в том числе в связи с отсутствием у него сведений об обжалуемом судебном акте, по ходатайству указанного лица может быть восстановлен арбитражным судом апелляционной инстанции при условии, что ходатайство подано не позднее чем через шесть месяцев со дня принятия решения или, если ходатайство подано лицом, указанным в ст. 42 АПК РФ, со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав и законных интересов обжалуемым судебным актом.
В рассматриваемом же случае, в тексте апелляционной жалобы отсутствует ходатайство о восстановлении пропущенного срока на ее подачу. Кроме того, в виде отдельного документа такое ходатайство к апелляционной жалобе также не приложено.
В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 264 АПК РФ арбитражный суд апелляционной инстанции возвращает апелляционную жалобу, если апелляционная жалоба подана по истечении срока подачи апелляционной жалобы, установленного АПК РФ, и не содержит ходатайство о его восстановлении или в восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы отказано.
С учетом приведенных обстоятельств апелляционная жалоба Московской областной таможни подлежит возврату.
Руководствуясь ст.ст. 184, 185, 259 и п. 3 ч. 1 ст. 264 и ст. 266 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. Апелляционную жалобу Измайловского РОСП УФССП России по г. Москве и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
3. Возвращение апелляционной жалобы не препятствует повторному обращению с апелляционной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
4. Определение может быть обжаловано в Арбитражном суде Московского округа в месячный срок.
Приложение: апелляционная жалоба на 3 л.
Судья |
И.В. Бекетова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Номер дела в первой инстанции: А40-151640/2017
Истец: ООО "ГОРСТРОЙ"
Ответчик: Измайловский РОСП УФССП России по г. Москве, Измайловский РОСП УФССП России по Москве
Третье лицо: ООО "Стройтех"